Главная

Книга для школьников
17 Июня 2020
|Автор: Лычак Нила
Творчество Нилы Лычак насыщено познавательными моментами в контексте занимательных сюжетов, оригинальной формы. "Книга для школьников" - это книга для семейного чтения. Она будет интересна как взрослым, так и детям школьного возраста – от первого до выпускного класса. В разделе «Родной мой край» представлены стихи о природе в подразделах «Поёт весна», «Улыбка...

Командировка на войну
7 Мая 2017
|Автор: Лычак Нила
Татьяне Ивановне Скарга

Пять рек сливаются в одну –
Границей водной Пьяндж является.
В командировку на войну
Военный фельдшер отправляется.

Из ледниковых недр, озёр
Берут исток потоки звонкие.
Афган мне снится до сих пор.
И вздрагивают губы тонкие.

Окидывает взглядом степь
Гора Шерхан, как тигр израненный.
Там - горная сквозная цепь.
Наш...

Книги для Сони
6 Августа 2015

По инициативе московского писателя Евгения Белозерова была организована акция по сбору книг для девятилетней победительницы конкурса поэзии «День Победы» Сони Мелкумовой из Краснодара. Староосколськие авторы из РОСА живо откликнулись на призыв, оперативно собрав книги для посылки. В Краснодар отправились 12 книг, вышедших в издательстве РОСА:

1. Нила Лычак «Книга...


Марианна Володина. Добро творить во имя мира
2 Января 2015

После посещения выставки «Отец, покажи ребёнку мир!», что проходила в городской центральной библиотеке имени А.С. Пушкина, появилось огромное желание пообщаться с автором выставки фотопоэзии Нилой Петровной Лычак. Общение наше состоялось в городской библиотеке.

Цель выставки? Как Вы считаете кому, прежде всего, адресована ваша выставка?

Обращение к отцам, прежде...


Город старый, город новый...
20 Ноября 2014
|Автор: Лычак Нила
Нила Лычак. Город старый, город новый....
Старый Оскол: Изд-во РОСА, 2014. – 308 с. с ил., ISBN 978-5-905922-25-1. Редактор Никита Богорадов. Фото на обложке – Нила Лычак. Корректор Дмитрий Малахов.
Вёрстка – Пётр Гасев.
Все произведения, собранные под обложкой этой книги, объединены городом Старый Оскол. И стихи, и очерки, и фотографии, и информационные заметки, и эссе рассказывают...

Октябрьская встреча современных авторов
31 Октября 2014

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл очередной творческий отчёт РОСА по итогам октября. Впрочем, в этот раз говорили не только о творческих достижениях уходящего месяца, но и вспоминали тех авторов, кто ушел из жизни… Звучали их стихи, песни. Вспоминали встречи с ними. На экране показывали их фотографии. На столике - выставка их книг.

Владимир...


Виктор Верин. О «Книге для школьников» Нилы Лычак
14 Октября 2014

Лычак Н. Книга для школьников [Текст]: Стихи, рассказы, пьесы, кроссворды/ Нила Лычак – Старый Оскол: Изд-во РОСА, 2014. – 206 с. ISBN 978-5-905922-29-9. Редактор Никита Богорадов. Корректор Дмитрий Малахов.

В издательстве РОСА новая книга....


Вероника Дрожичева. С нами рядом...
25 Июля 2014
Впервые с Нилой Петровной Лычак я встретилась и соприкоснулась с её творчеством в конце 2007 года, посетив её персональную фотовыставку. Познакомилась с лирическими стихами из поэтического сборника Нилы Петровны «Спой мне, ветер», в котором открыла для себя переводы на украинском языке. Украинский язык очень пластичен, напевен, русское и украинское в стихах писательницы...

Памяти Нилы Лычак
22 Июля 2014
Она собиралась жить долго и счастливо. В 63 года всё опять только начиналось. Сразу над двумя её книгами шла работа в издательстве «РОСА». Она спешила. Нужно было успеть с редакторской правкой и корректурой текстов к концу августа. В сентябре она планировала быть уже в г. Губкинский Тюменской области, куда уезжала вслед за мужем, получившим приглашение на интересную работу по...

В память о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
27 Апреля 2014
|Автор: Лычак Нила


Краеведческий музей в Старом Осколе организовал встречу участников ликвидации Чернобыльской аварии с учащимися Техникума технологии и дизайна.

Председатель общественной организации инвалидов, пострадавших от воздействия радиации, Богач Игорь Иванович...

Оценка (0) | Просмотров: (1453)

1 2 

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход