«Пушкинские чтения - 2023" в Старом Осколе

Дата: 9 Июня 2023 Автор: Дринова-Воронина Людмила

 

         "... И долго буду тем любезен я народу,

          Что чувства добрые я лирой пробуждал."

                                                               А. С. Пушкин

 

На протяжении многих лет, в стране проходят ежегодные мероприятия под названием "Пушкинские чтения", посвящённые памяти великого русского поэта А. С. Пушкина.
Вот и в этом году 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича, в честь его 224-летия, в городе Старый Оскол Белгородской области на празднично убранной площадке около входа в центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина, где собрались любители поэзии, состоялось мероприятие, в котором по традиции, приняли участие члены регионального общества современных авторов РОСА-31. Авторы, с большим воодушевлением читали, как стихи А. С. Пушкина, так и своего собственного сочинения. Работники библиотеки подготовили викторину по произведениям писателя. Наиболее эрудированные и активные зрители получили призы в виде блокнотов, а дети - в виде книжек-раскрасок, сказок и сладких призов.

Кроме того, были оборудованы книжные развалы, где каждый желающий мог получить на память понравившуюся книгу. Завершилось мероприятие походом в сквер к памятнику Александра Сергеевича и возложением цветов к пьедесталу.

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (148)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход