Из разряда мистики

Дата: 17 Марта 2023 Автор: Дринова-Воронина Людмила

Из цикла "Непридуманные истории"


    В нашей жизни иногда происходит нечто странное и непонятное, совершенно загадочное и малообъяснимое, похожее на проявление противоестественных сил. И это является тем, что мы не можем ни осознать, ни принять без сомнения. Такой странный случай, наводящий на мысль о существовании потустороннего мира, и произошёл однажды.

          Молодая женщина нарвала в своем саду цветов и отправилась на кладбище, с целью привести в порядок могилу матери. Сначала она постояла около памятника и поглядела на фото матери, которая, как ей показалось, смотрела на нее ласково и с благодарностью за то, что дочь ее не забывает и навещает.  Милочка, так называла её  мама, вырвала траву, покрасила оградку, поставила цветы в банку и тут... в ее душе перемешались все чувства: скорбь и тоска по матери, обрывки горестных воспоминаний прошлых событий, связанных со взаимным недопониманием и обида на некоторые действия матери, которые, по прошествии большого промежутка времени, до сих пор не укладывались в её сознании. И отдельной темой была обида на поступки сына матери, - её сводного брата.

     Слёзы хлынули ручьем, и она мысленно стала доказывать матери, что та не права по отношению к ней, что ее сын, несмотря на его внешний лоск и благообразие, оказался, на самом деле, полным ничтожеством. А она ведь говорила матери об этом ещё много лет тому назад! Но материнская любовь была сильна и слепа. И эта, всепрощающая любовь, не позволяла ей видеть в нем то, что хорошо было видно со стороны невооруженным  глазом, всем тем людям, кто близко с ним общался. А безнаказанность  "развязывает руки" и позволяет творить многое! Так и получилось!

И  она все говорила, и говорила, а слезы все лились и лились. И ,вдруг, неожиданно даже для самой себя, когда эмоции достигли наивысшего накала и переполнили ее душу, она громко крикнула: "Я его убью!".

И... в эту же секунду раздался страшный шум, как будто стая птиц вспорхнула разом, громко захлопав крыльями. От полной неожиданности, Милочка, непроизвольно, даже присела на корточки и втянула голову в плечи! Шум продолжался примерно секунд десять - пятнадцать. Когда она чуть опомнилась и подняла голову, то увидела, что крона березы, стоящей от неё метрах в десяти, ходит ходуном. Вся листва трепещет с бешеной скоростью, причём, листья движутся в разных направлениях, как будто какой-то вихрь их всколыхнул снизу. А, стоявшие рядом березы, были совершенно спокойны, - ни один листок на них не шелохнулся, хотя они и находились в паре метров от той.

Вскоре все стихло, но осталось полное недоумение от того, что произошло. Ведь все началось, именно, в ту секунду, когда прозвучала угроза убить! Находясь в полной растерянности, она посмотрела на фото матери и, ей показалось, что выражение материнского лица изменилось. Если раньше лицо было добрым и приветливым, то сейчас стало суровым, и глаза, как будто потемнели и превратились в буравчики! Настроение резко изменилось, слёзы исчезли, и она из обиженной девочки-дочки снова превратилась в уверенную в себе, строгую женщину. Попрощавшись с матерью, она быстро ушла с кладбища.
 

          Дома рассказала мужу все, что с ней произошло. Он ей сказал, что это был обыкновенный вихрь, и в этом нет ничего мистического. Но все его доводы оказались не воспринятыми атеистическим сознанием женщины.

... И, после того, её вера в атеизм  резко пошатнулась и дала трещину.

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (179)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход