«Современные технологии сценических искусств» в Новосибирске

Дата: 13 Октября 2021 Автор: ВШДСИ

11-13 октября 2021 года в Новосибирске впервые прошел фестиваль «Современные технологии сценических искусств». Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский областной колледж культуры и искусств и «Центр креативных индустрий» Новосибирской области.
   

Генеральным партнером фестиваля стала Высшая Школа деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна». Силами Школы в рамках программы фестиваля организован и проведен семинар-практикум, на котором было представлено новейшее световое и звуковое оборудование и проведены мастер-классы по работе с ним для художников по свету, осветителей, звукорежиссеров и звукооператоров театров, клубов и домов культуры Новосибирской области. Второй блок семинара составила обучающая программа для директоров и топ-менеджеров организаций культуры и искусства, где были рассмотрены вопросы, связанные с грантовой поддержкой творческих проектов и составлением технических заданий для проведения государственных закупок в бюджетной сфере.
   

В качестве экспертов и спикеров семинара выступили преподаватели ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»
Е.А. Виноградовглавный художник по свету Московского театра «Ленком», мастер курса «Художник-технолог по сценическому свету» Школы-студии МХАТ;
А.В. Михлинстарший преподаватель кафедры музыкальной звукорежиссуры Российской Академии музыки имени Гнесиных, звукорежиссер Электротеатра Станиславский;
О.Н. Лабозиндиректор Московского областного театра кукол и ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»,
а также представители компаний-партнеров «Matrix Engineering», ELATION, ETS, FUTURE VISION, АРИС.
   

 Всего слушателями семинара Школы стало 108 человек из 26 районов Новосибирской области, которым были выданы Удостоверения о повышении квалификации по заявленной теме фестиваля.
       Семинар Школы Г.Г. Дадамяна положил начало долгосрочному взаимодействию с Министерством культуры Новосибирской области в разработке и реализации совместных проектов и программ обучения, направленных на развитие профессионального и творческого потенциала специалистов региональных учреждений культуры, а также способствовал новому движению в сторону развития в области сферы креативных индустрий.
     Востребованность подобного взаимодействия Министерства культуры Новосибирской области и ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна» совершенно очевидна и неоспоримо велика. Регион остро нуждается в высококвалифицированных специалистах во всех областях театрально-концертного дела, но в то же время не всегда может позволить себе обучение работников в Москве.
      Подобные выездные семинары Школы зачастую становятся единственным способом повышения квалификации специалистов культурной сферы области.

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (272)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход