РОСА на празднике в селе Владимировка

Дата: 4 Октября 2015 Автор: Лан Надежда

   

 

Праздник удался на славу. С русским размахом! Осень подарила великолепный солнечный день. Перед Домом Культуры в селе Владимировка Белгородской области была организована уютная площадка. Здесь в мягких  креслах разместились односельчане, пришедшие поучаствовать в мероприятии,  попереживать за выступающих, и просто порадоваться окончанию трудового сезона на селе.

 

 

 

Организаторы Владимирского ДК   хорошо продумали со столиками, уютно расположенными по периметру праздничной площадки. Чего мы там только не нашли!  От рукоделия до тыквенного горшочка с кашей. Наши глаза любовались выставкой цветов, караваями хлеба, засолками добрых хозяек, напитками из брусники и многого другого, чего в ходе концерта мы смогли отведать. А уж, когда грянула русская "Барыня", ноги сами выделывали кренделя. Русская песня, озорная и грустная, лирическая и ностальгическая - песня, без которой русский человек не может жить как без хлеба, лилась и разливалась над площадью и в душе. Светились глаза людей, а  губы повторяли давно знакомые строки. Школьники показали знания в литературной викторине, пели и  танцевали с букетами ярких осенних цветов. Были приглашены заслуженные люди села - известные своим трудолюбием и хозяйственной смекалкой. Смех и шутки, оригинальные персонажи, веселили благодарную на аплодисменты сельскую публику. Но самым удивительным даром осени оказались тыквы и кабачок. На конкурсе выращенных овощей, они выглядели гигантами!

 

Не забыли организаторы и о своих соседях из Роговатое и Шаталовка. Песенники, самодеятельные артисты - подарили минуты поистине духовно наслаждающие русской песней. Когда праздник стал утихать от буйства красок, звуков и солнечного света, нашей группе поэтов РОСА предоставили слово и пригласили к микрофонам. Мы завершали разноголосый праздник в селе Владимировка, так хорошо удавшийся. Людмила Воронина-Дринова, Тамара Дронова, Вика Щербинина, Светлана  Костенко и Надежда ЛАН выступили со своим поэтическим творчеством.

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход