Защитники Отечества

Дата: 26 Февраля 2014 Автор: Виктор Верин


В  клубе по месту жительства «Старт»  Центра дополнительного образования детей  «Одаренность»  (мкн. Макаренко, д.1) прошло мероприятие, посвященное Дню Защитников Отечества, подготовленное  при поддержке культурно-просветительского центра издательства РОСА и российского общества современных авторов. Вела мероприятие Татьяна Шишова, педагог-организатор клуба «Старт». 




В концертной программе приняли участие воспитанники клуба «Старт», учащиеся мастерской «Глиняная игрушка» Юля Глуховченко,  Яна Евдохина, Соня Саенко и Владислав Головакин вместе со своим педагогом Ольгой Михайловой.  В их исполнении прозвучали стихи и песни, посвященные Дню защитников Отечества. Аккомпанировал им на баяне Михаил Привалов.



Не только зрителями были и курсанты   военно-патриотического клуба «Омега».  Стройный, подтянутый, в камуфляже и берете, с гитарой в руках Роман Бакланов  спел песню об уважении  наград, а соответственно, об уважении к тем,  кто заслужил эти награды честной службой  своему отечеству, своему народу. 



В гостях у ребят в этот день побывали участник военных действий в Афганистане, поэт  Надежда Киряковаучастник антитеррористических операций в Чечне, писатель  Владимир Гутаревпоэт Валентина Ансимоваавтор-исполнитель Владимир ПроскуринГостей представил руководитель культурно-просветительского центра издательства РОСА, главный редактор газеты «Правда жизни» Сергей Галиченко.

 

 

 


Надежда Кирякова прочла стихи из своей новой книги «Пора осенней грусти» и поделилась воспоминаниями о службе в штабе советской группировки войск в самом центре Афганистана в Кабуле во дворце Амина.



 

Валентина Ансимова  прочла стихотворение  «Сто шестой» и рассказала об истории его создания, о том, как хранится память о погибших на войне в семейных фотографиях, в письмах, в памятниках....




Владимир Проскурин исполнил несколько песен на военную тему и вспомнил о своей службе в  армии.  В завершении программы  ребята и гости сфотографировались на память под  запись песни Григория Левицкого на стихи нашего автора Михаила Анисимова «Защитникам Отечества».   Все мероприятие было проиллюстрировано показом слайдов о защитниках Отечества на экране, подобранными в издательстве РОСА: от русских богатырей былинных до наших дней.


 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход