Октябрьские встречи старооскольских авторов

Дата: 11 Ноября 2023 Автор: Дринова-Воронина Людмила

В октябре месяце членами регионального общества современных авторов РОСА-31, было проведено два мероприятия.

 Международный день пожилых людей или "День бабушки и дедушки"

Старость — это золотое время. Осень тоже называют золотой порой, поэтому было решено проводить этот праздник, именно, в самый разгар осеннего сезона. Главная его цель — обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
Отмечать праздник начали скандинавы. В декабре 1990 года торжество приобрело международный статус по инициативе ООН /Организации Объединённых Наций/ и отмечается, во всем мире, каждый год 1 октября.

В 2023 году он проводится уже в 33 раз. Но в России решили, что название "Международный день пожилых людей" не звучит, как название праздника, с которым хочется праздновать и получать поздравления в этот день. Поэтому, впервые у нас, в 2023 году, он проходит под названием " День бабушки и дедушки". Цель осталась прежней: напомнить детям о своих родителях, проявить заботу и внимание в знак благодарности и уважения ко всем пожилым людям.

Седьмого октября, в помещении Старооскольской модельной библиотеки №14 им. Митрополита Макария собрались члены общества, чтобы отметить этот праздник и поддержать добрую традицию. Встреча, под названием "Пусть будет теплой осень жизни", прошла  в уютной обстановке, в виде  праздничного чаепития, во время которого собравшиеся обменивались   новостями, слушали новые стихи в исполнении авторов и пели задушевные песни.

Творческая встреча членов РОСА-31 со студентами СОФ МГРИ— РГГРУ им. Серго Орджоникидзе

17 октября, в помещении модельной библиотеки №14 им. митрополита Макария, состоялась творческая встреча со студентами Старооскольского геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе.

На встречу с поэтами Анатолием Овсянниковым и Людмилой Дриновой-Ворониной, певцами Сергеем Миробяном и Лилией Чекрыгиной, пришли студенты гидрогеологического факультета.

Поэты читали свои стихи, рассказывали о своём творческом пути, об изданных книгах.

С большим вниманием студенты слушали рассказы Анатолия Овсянникова, который, в прошлом, тоже закончил это же учебное заведение и за всю свою жизнь не изменил, выбранной в юности, профессии. Он рассказывал о местах своей работы на Крайнем Севере. А это были места суровые, но прекрасные.

Замечательные песни исполнили певцы и все мероприятие, в целом, прошло в тёплой, дружеской атмосфере.

 

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (160)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход