Старому Осколу 430 лет…

Дата: 15 Сентября 2023 Автор: Дринова-Воронина Людмила

Красочно и торжественно прошли два первых выходных дня сентября в городе Старом Осколе, Белгородской области. На то была веская причина: горожане   отмечали 430-летие со дня основания своего любимого города. Праздничные мероприятия прошли на четырёх площадках.

В парке "Солнечный", во время празднования Дня города, состоялась презентация народного творчества сельских территорий. В городе прошли музыкальные и поэтические выступления, презентация литературы о крае, лекции специалистов-краеведов, выставки картин, различные мастер-классы, выступления разных творческих коллективов, учащихся музыкальных школ, театрализованные представления, спортивные соревнования, всевозможные конкурсы, викторины, развлекательные мероприятия для детей, выставки всяких поделок.

На Набережные реки Оскол состоялось водно-воздушное шоу, где проходил парад оркестров, - играли Губкинский оркестр "Форум", Чернянский духовой оркестр "Ритмы времени" и южнорусский молодёжный симфонический оркестр Белгородской филармонии.

В развлекательных центрах "Молодёжный" и "Горняк" прошли различные интерактивные мероприятия.

В парке " Зеленый лог" прошли спортивные и другие фестивали, была пожарена самая большая в мире яичница на 5 тыс.  порций. 

Выставки, театральные миниатюры, аттракционы прошли на Бульваре Дружбы.  Историческое световое шоу - на здании ЗАГС.

Самой красочной площадкой стало "Цветущее Приосколье" в парке Железнодорожников, где состоялся фестиваль Цветов, включающий в себя ландшафтные композиции и конкурс садов и цветов. Кроме того, работали мастер-классы по фигурной резке овощей, фото зона. Выставки художественных работ Старооскольских художников, аттракционы, литературные и музыкальные зоны, детские площадки, киоски общепита и другое, - все смешалось с гуляющими горожанами, превратясь во что-то одно, единое и неделимоё, оставляющее неизгладимое впечатление, ведь каждый гость мог найти для себя все то, что соответствует его интересам.

Члены регионального общества современных авторов РОСА-31, также приняли участие в этой феерии красок и звуков парка Железнодорожников. Литературная площадка с открытым микрофоном, были местом их деятельности. Странички некоторых авторов есть и на сайте издательства РОСА: Марина Голосова, Елена ГригороваЛюдмила Дринова-Воронина,  Анатолий Овсянников.

В заключение, мне хочется поблагодарить всех организаторов и участников этого действа, а также всех принявших участие в праздновании и пожелать им доброго здоровья, а самому городу - процветания на долгие годы!


ВИДЕО водного шоу в Старом Осколе  в День города

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (150)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход