Актерское мастерство: способы существования в комедийном жанре

Дата: 13 Июня 2023 Автор: ВШДСИ

С 5 по 8 июня этого года в рамках Второго моножанрового театрального фестиваля «Комедiя-фест», который проходит в Нижнем Новгороде на базе театра «Комедiя» и собирает спектакли одного из самых древних и сложных жанров – комедии, Высшая школа деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна», которая является партнером фестиваля и отвечает за образовательную программу, в этом году организовала и провела семинар, направленный на обучение актеров – «Актерское мастерство: способы существования в комедийном жанре». Актерам было предложено три темы, которые они осваивали в течение 4-х дней со спикерами семинара.

Михаил Николаевич Чумаченко, театральный режиссер, профессор кафедры режиссуры ГИТИС, преподаватель ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна», художественный руководитель Московского областного театра драмы и комедии, председатель жюри фестиваля, разбирался с предлагаемыми обстоятельствами как способом работы актера в комедийном жанре.

Жанна Джаниковна Матевосян, педагог Школы Речи Елены Ласковой, дала четыре мастер-класса по сценической речи, а Алексей Олегович Калинин, актер Театра Наций и педагог Московской школы кино, поделился своим опытом формирования личного бренда актера, оформлением самопрезентации и провел мастер класс по записи видео визитки и шоурила актера.
По итогам работы семинара слушателям были выданы Удостоверения о повышении квалификации в объеме 16 часов.

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход