РОСА ВКонтакте

Дата: 21 Июня 2016 Автор: Щербакова Наталия

За группу РОСА ВКонтатке я взялась в июне 2015 года. На тот момент в ней числилось 18 человек. За год эта цифра возросла более чем в 78 раз и достигла 1409 человек. 
По статистическим данным на стене группы за этот год оставлено 5 382 "Мне нравится" от 1 716 человек, 240 человек сделали 1 313 репостов, насчитывается 339 комментариев от 81 человека. 


За время работы над группой мы провели три розыгрыша книг издательства РОСА, международный конкурс фотографии для альманаха Клад (62 работы от 30 участников), общероссийский конкурс стихов и плакатов "Не курить" (74 работы), также плодотворным оказался Стихомарафон (стихи победителей были опубликованы в альманахе Клад, в газете "Правда жизни", на сайте издательства). Открытием года стал Алишер Темучин (г. Воронеж), которому за счет издательства РОСА был выпущен поэтический сборник в серии «Сигнальный экземпляр» тиражом 100 экз. В группе был создан альбом-портфолио для художников, желающих создавать иллюстрации для книг, выпускаемых издательством (на данный момент насчитывается 34 работы от 4 участников). 

Ведётся работа над повышением активности участников группы. Помимо бонусов от издательства нам просто необходимо создать союз зачинщиков дискуссий, иметь пару-тройку критиков, способных разобрать работы по косточкам, сформировать рекомендации начинающим и практикующим стихотворцам (как поэтам, так и графоманам). 

В этом году хотелось бы организовать и провести конкурс музыкальной направленности, не менее масштабным сделать фотоконкурс "Муза для "Клада". Выпуск 17", продолжать работу в сети со стихотворцами. Также нужно активизировать работу с художниками. Это необходимо чтобы поддерживать интерес подрастающего поколения к книгам. Куда же без иллюстраций. Особенно это касается книг для детей и детского творчества. 

Только активная, живая группа является хорошей площадкой для продвижения плодов нашей совместной деятельности - книг издательства, чтобы Ваше имя и творчество стало известно в более широких кругах. Интернет и, в частности, соцсети это мощнейший ресурс для развития.

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход