Муза авторов альманаха "Клад"

Дата: 30 Октября 2015 Автор: Щербакова Наталия

      В старооскольском издательстве РОСА, являющимся структурным подразделением Российского общества современных авторов, вот уже как 16 лет ежегодно выходит литературно-художественный альманах "Клад". Создан он был еще в конце прошлого века в Санкт-Петербурге. И именно там, с помощью известного художника - фотографа киностудии "Ленфильм" Павла Васильева, была заложена традиция размещения на обложке альманаха художественной черно-белой фотографии с образом женщины-музы.
       В этом году решено эту традицию возродить. На сайте издательства и в группе РОСА ВКонтатке был объявлен конкурс на лучшее черно-белое фото для обложки 16-го выпуска литературно-художественного альманаха "Клад". В рамках конкурса в издательство поступило 62 фотографии от авторов России, Украины, Казахстана. В онлайн голосовании приняли участие более 2 тысяч человек.

     По итогам голосования тройка лидеров выглядит следующим образом: фотограф Сергей Скеронов (http://vk.com/skeronov) - у него 990 голосов

 

 

 

За модель Аніт Авотасу  проголосовало 796 человек.

 

 

Также значительное число зрительских голосов получил фотограф Александр Шарк (http://vk.com/alexsharkinspiration) и его модель Аня Рукавицына (http://vk.com/rukavitsina) - 413 голосов.

 

 

     Всего на момент окончания времени, отведенного для голосования, своими симпатиями поделились 2 421 человек.

     Несколько слов от лидеров «хит-парада».

     Сергей Скеронов (фотограф, Старый Оскол): "Фотография сделана в 2012 году, на фотографии девушка по имени Кристина. В то время я любил экспериментировать с отражениями и использовал всяческие отражающие объекты - стёкла, зеркала, CD-диски - как раз последний, я задействовал при съёмке.
    Этот эффект привнёс немного загадочности, какой-то отстранённости от внешнего мира - получилась своя неповторимая атмосфера. Ветреная погода усилила эффект, придав кадру динамики.
Чтобы не отвлекаться на цвет и заострить внимание на эмоциях, ощущениях и чувствах - я сделал снимок чёрно-белым.

     Приятно, что фотокарточка не оставила многих людей равнодушными. Многие делились своими ассоциациями, ощущениями , а в группе YouсanCanon фотография получила звание - "Фото дня"

     Собственно говоря, результаты опроса лишнее тому подтверждение , что этот кадр действительно цепляет и достоин войти в историю.

     О себе:
     Фотографирую с 2007 года, фотография для меня это такая же биологическая потребность как еда и сон. Как и у любого творческого человека бывают периоды творческого подъёма и творческого кризиса, но фотография оставалась и остаётся той частичкой, которая всегда со мной.

    Большая часть съёмок - творческие. Это реализация собственных задумок и переживаний, а также истории о личностях, которые цепляют меня своей внешностью и деятельностью."

 

     АнiтАвотасу: "Мне 19 лет, учусь в школе парикмахерского искусства на парикмахера универсала.
Занимаюсь вокалом в киевском Доме Культуры, выступаю сольно и с группой. Пою поп, поп-рок. Мечтаю в будущем стать певицей и фотомоделью. Увлекаюсь рисованием, фотографией (фотолюбитель), также интересуюсь иллюзионным жанром.
Фотография была сделана специально для конкурса.

     Огромное спасибо всем за поддержку"

 

     Аня Рукавицына: "Фото было сделано утром, за городом, у нас была атмосферная фотосессия. Модель Аня Рукавицына, 20 лет, хореограф и руководитель танцевальной студии "Тема". Фотограф - Александр Шарк, талантливый человек, преданный своему делу, начинал фотографировать пейзажи, недавно начал фотографировать людей. Его стиль- атмосферные снимки. С ним приятно работать, он хороший человек, спасибо ему за чудесные снимки.

     Выражаю благодарность всем людям, проголосовавшим за наше фото, было интересно поучаствовать в конкурсе)"

Перейти в архив


Оценка (5.00) | Просмотров: (1468)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход