В Старом Осколе открылся Центр молодёжных инициатив

Дата: 30 Июня 2015 Автор: Волкова Виолета

ЦМИ в Старом Осколе – это уже девятый центр на карте Белгородчины. ЦМИ предложит место для встреч, форумов, лекций. Теперь молодежь Старого Оскола может делиться идеями и воплощать их в новом уютном здании бывшего кинотеатра «Октябрь».  В «пилотном» режиме ЦМИ работал на другом месте и успел собрать вокруг себя свыше 10 тысяч молодых старооскольцев.

 

Открытие нового помещения ЦМИ сопровождалось  демонстрацией  организационных возможностей  центра: по площади прогуливались в полной экипировке участники военно-патриотических объединений, проводились различные мастер-классы, с трибуны выступали представители городской и областной администраций. 

 

 

Вечером  праздник продолжился на площади  Победы возле кинотеатра «Быль». Концерт сопровождался  работой  творческих площадок, которые подготовили общественные организации. Здесь каждый мог найти себе развлечение по вкусу. Никогда еще в одном месте не было столько молодых и активных.

 Одной из таких мест сосредоточения интересных людей  стала арт-площадка общественного объединения «Енот_Продакшн», состоящая  из двух частей:  литературной  и музыкальной, где исполнялись  песни под гитару. 

Всем желающим на лице  рисовали забавную маску енота.

 

 

Для призов использовали книги староосколських авторов, выпущенные в местном издательстве РОСА, среди которых были и книги Нилы Лычак, Михаила Анисимова, Виктора Верина, Галины Щербининой, Людмилы Дриновой-Ворониной, Владимира Калуцкого,  сборник работ старооскольских школьников "Листая памяти страницы" и другие.

 

 

Большую популярность имел интеллектуальный конкурс. Каждый, кто смог ответить на сложный вопрос от «Енотов», получал в подарок  книгу. 

На втором месте по популярности  - конкурс стихотворений. Участники этого конкурса  могли  прочитать  как свои стихотворения, так и других авторов, в том числе и из тех книг, которые они получали в подарок.

 

 

 Молодежь азартно  участвовала в состязаниях и творческих батлах.  Чаще всего звучали стихотворения  на военную тематику.   Запомнилась девочка лет девяти, которая прочитала стихотворение Андрея Дементьева "Алёша", более известное широкой публике по знаменитой песне Евгения Мартынова.  Прочитала проникновенно, очень трогательно. 

 

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход