"Приметы зари" Раисы Долгих

Дата: 12 Декабря 2023 Автор: Дринова-Воронина Людмила

 

 Издание собственной книги — всегда является радостным и значимым событием для автора. Сам тот факт появления новой книги, повышает интерес автора к дальнейшему творчеству, стимулирует творческий процесс, а также, в какой-то степени, повышает самооценку, укрепляя веру в себя и свои потенциальные возможности, помогающие тем самым, выйти из каких-то собственных, критических, жизненных ситуаций.

Тяга к литературному творчеству проявляется у всех по-разному. Одни начинают писать с детства или с юности, другие приходят в литературу в зрелом возрасте. Но всех их объединяет одно — желание выразить свои мысли посредством печатного слова.

Войдет ли потом эта книга в разряд выдающихся, на фоне общей, выпускаемой издательствами продукции, зависит от мастерства пишущего, его природного дара и интеллектуального развития, от знания правил стихосложения, коль уж мы говорим о стихах, от собственного логического мышления, выстраивания последовательности событийного ряда в произведении и ещё много от чего.  Но, иной раз, автор и не стремится к написанию литературных шедевров, а, просто, сам процесс написания текстов доставляет ему удовольствие. А это тоже много значит, так как положительные эмоции способствуют ощущению счастья, которое является бесценным эликсиром в жизни человека.

Седьмого декабря, в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения (Старый Оскол Белгородской области) состоялась презентация книги Долгих Раисы Ивановны «Приметы зари". В зале, за празднично накрытым столом для чаепития, собрались коллеги автора по Комплексному центру, Региональному Обществу Современных Авторов "РОСА-31" и просто званые гости. Вступительные слова были предоставлены специалисту по социальной работе центра Бажиновой Наталии Ивановне и председателю "РОСА-31" Дриновой-Ворониной Людмиле Александровне, которые поздравили автора с выходом книги и сказали много тёплых слов в адрес, как ее самой, так и в адрес ее книги.  Была просмотрена композиция, состоящая из слайдов, на тему творчества Раисы Долгих, прочитано гостями множество понравившиеся стихотворений из книги, спето разными исполнителями и хором "Лейся, песня"   несколько песен, написанных на тексты виновницы торжества, такие, как "Сирень", "Ивушка", "Желанный мой", "Приходи, Серёжка", "Зимнее свидание".

Было много выступающих коллег из "РОСА-31". Презентация прошла торжественно и ярко.

В заключение хочу сказать, что сама Раиса Долгих, по натуре, человек доброжелательный, дружелюбный, уравновешенный и стихи её такой же направленности, а именно, добрые, жизненные, созданные на основе своего собственного житейского опыта. Сама же книга может кому-то нравиться, кому-то нет, это, как говорится, "Не солнце — всех не осветишь", но то, что она найдёт своего читателя — это обязательно!

Удачи автору в дальнейшем!

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (271)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход