Вести из Старого Оскола: "День матери" и «Встреча зимы»

Дата: 7 Декабря 2023 Автор: Дринова-Воронина Людмила

 

«День матери». У любого человека, живущего на свете, может что-то быть, чего-то не быть, но у каждого из них обязательно есть мать, это та, бескорыстная женщина, подарившая ему жизнь. И образ матери, я думаю, является святым, незабвенным и дорогим сердцу, каждого нормального человека. Поэтому, такой праздник должен быть, и он существует в каждой стране, уходя своими истоками в далёкое прошлое, а именно, в древнюю Грецию.  Атрибутом праздника является цветок незабудка, символизирующий нежность, преданность, верность и все то, чем щедро наградила природа материнское сердце.

Праздник "День матери" официально был утверждён 30 января 1998 года указом президента РФ  и стал отмечаться в последнее воскресенье ноября. Инициатива утверждения принадлежала Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои и особо отметить значение в нашей жизни главного человека —  матери. В этот день принято дарить подарки, награждать орденами и медалями матерей-героинь, имеющих много детей, проводить культурно-массовые мероприятия, а также, чествовать главных виновников торжества дома, за праздничным столом, даря им свое внимание и подарки.

Члены Старооскольского отделения Регионального Общества Современных Авторов РОСА-31 в этот день провели творческую встречу в модельной библиотеке №14 им. Митрополита Макария.
В заключение хочу сказать: пусть у наших детей будет все хорошо и у нас, за них, не будет болеть сердце! И пусть душевное тепло не покидает сердца наших детей!

Квартирник «Встреча зимы".  Члены Регионального Общества Современных Авторов РОСА-31, собрались 2 декабря в доме у члена общества Амуновой Нелли Ивановны, и отметили приход Зимы, так сказать, по-семейному, в виде традиционного русского   застолья с чтением стихов, пением песен, обсуждением текущих дел в обществе и, в жизни. Было высказано много добрых пожеланий и очень хотелось бы, чтобы они все исполнились, чтобы пришедшая зима внесла в жизнь людей все только доброе и светлое!

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (167)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход