Л.Л. Генкова, Н.Б.Славков «Почему это опасно»

Дата: 21 Ноября 2023 Автор: Информационная служба РОСА

 

Перевод с болгарского Ф.М. Калинко. Москва: издательство «Просвещение», 1989 год. – 96 стр. с иллюстрациями – ISBN 5-09-001420-5. Тираж 300 000 экз. Учебное издание.

В книге раскрывается картина разрушительного действия никотина, алкоголя и других наркотиков на организм человека.  Авторы знакомят читателей с формами пропаганды здорового образа жизни, которая проводилась в школах Болгарии. Экскурсия по больницам, где лечатся бывшие курильщики от различных заболеваний, ужасающая статистика смертности среди курильщиков не оставляют равнодушным никого, если, конечно, еще не отключился разум… Книга может стать отличным пособием по профилактике вредных привычек у детей.

Авторы книги – болгарские специалисты в области биохимии одурманивающих веществ и клиники заболеваний, вызываемых их употреблением. Перед нами как бы журнал  работы школьного клуба, где ребята вместе с преподавателями  химии и биологии, с различными врачами разбирают проблемы курения, пьянства, наркомании…. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, если человек начал курить в 15 лет, то его жизнь может сократиться на 8 лет, а уж здоровая жизнь продлиться еще меньше….

Фотогалерея : "Не курить!" конкурс сатирического плаката

 

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (246)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход