На гребне поэтической волны Днепропетровска

Дата: 28 Октября 2016 Автор: Колодько Илья

Подобно сёрфингисту, стремительно летящему на гребне волны, поднимающемуся с ней выше и выше, мне удалось взмыть выше головы на поэтической волне Днепропетровска. Осуществить мечту: трудиться в редакции газеты, пусть в рубрике рекламы, всё же. С попутным, могучим ветром, конечно же, который в этом городе поэтов, как я убедился, благоволит расправляющему паруса молодому автору: сумей поймать - и почувствуешь поддержку неукротимой стихии.

С поэтической жизнью Днепропетровска я знаком чуть более года. Этого времени для меня оказалось достаточно, чтобы оценить среду местного поэта. Скажу, творческий человек, желающий проявить себя, развить талант, духовно обогатиться, здесь не одинок! Литературные студии, клубы, инициированные молодёжные проекты, фестивали, конкурсы, концерты (часто благотворительные), журналы, в которых ты свободно можешь почувствовать себя корреспондентом или автором материала, сольные вечера молодых дарований, литературные встречи с именитыми прозаиками и поэтами СНГ! - Впечатляет. Радует. Воодушевляет. Вдохновляет.

Благодаря кому осуществляется бурное, кипучее, стремительное течение поэтической жизни в городе? Очевидно, организаторам - источникам, родникам, ключам пенящегося, играющего, искрящегося, живописного потока. Это литературоведы, журналисты, поэты, культуртрегеры - профессионалы своего дела, - трепетно относящиеся к искусству, как к своему малышу-ребёнку. Ответственные. Отзывчивые. Всегда друзья для молодых поэтов.

Мне нравится их отношение к молодым авторам. Они не судят никого: "Ты - талант, а ты, вот, - бездарность". Тебе лишь предоставляется возможность - наравне с другими авторами - в полной мере проявить свои способности, заявить о себе. Назвался груздём - полезай в кузов! А поэт ты или нет? - ответ на этот вопрос разрешается ясно внутри тебя, без травматизма для психики.

Светочи! для талантливой молодёжи - а молодёжь у нас талантливая - поддерживающие, учащие летать на крыльях поэзии. Для меня :-) добрый пример. Низкий вам поклон, ребята.

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход