Любовь ко всему прекрасному

Дата: 26 Апреля 2016 Автор: Ковалёва Надежда

Отзыв о книге Марианны Володиной "Подержать захотела синицу"

 

 

        Восторженность и любовь ко всему прекрасному находим в произведениях Марианны Володиной. Она общается, (разговаривает) с природой, как с живым лицом. В её нежной душе проявляется сохранившаяся детскость с восхищением и жизнерадостью. И клён, и орешник, и рябина – это всё, с чего начинается Родина у автора. Чувствуется любовь к временам года, к родному краю, к своей малой родине.
Порой не совсем совершенная, может быть даже наивная, но честная и чистая простота в художественных замыслах произведений автора (в поэзии Марианны Володиной), куда милее и нужнее, нежели вычурная, закрученная философия с непонятными словами из выдуманного «изощрённого» лексикона, особенно если она пагубно действует своим проявлением бездушия, чёрствости, эгоизма, испепеляя до тла души людей, тем более если это нераскрывшиеся, неокрепшие детские души. 
       Каков же итог от направления талантов? Искренность и чистота всегда побеждали и будут побеждать. А простота и жизнелюбие, как у нашей Марианны Володиной, доходит до сердца золотыми лучами слов и волнует, заставляя задуматься человека о его назначении в этом мире и в мире ином. Задуматься о корнях своих исконно-русских. Прививать доброту, сострадание, любовь к ближним, к Господу Богу и нашей православной вере с надеждой на всё самое светлое. Воспитывать забытое чувство патриотизма, уважение к своей родной культуре, к могучему русскому языку. Бог есть любовь. И эта любовь проходит красной нитью через всё творчество поэтессы и является главным жизненным её критерием, поэтому и вызывает у читателей симпатию и глубокое уважение. Отрадно это сознавать.  
           Удачи тебе, Марианна, в твоих творческих поисках и делах православных.  Да хранит тебя Господь! 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход