Весна форта РУСС

Дата: 8 Апреля 2015 Автор: Чекусов Юрий

Чекусов. Ю. Весна форта Русс [Текст]: Повести и рассказы/ Юрий Чекусов  –  Старый Оскол: Изд-во РОСА, 2014. – 206 с. ISBN 978-5-905922-27-5 . Редактор Никита Богорадов. Корректоры  Дмитрий Малахов, Нелли Кладова. Вёрстка – Пётр Гасев.

Военные и послевоенные годы. Сороковые-пятидесятые прошлого века. Солдаты и офицеры Великой Отечественной...  Мужики и бабы русские... История через внутренний мир человека, через его переживания, через его боль и радость, разочарования и надежды.  

В сборник вошли повести и рассказы: «Весна форта Русс»,   «Гданьск – Брест – Москва», «Не чужие годы», «Волк 46-го», «Банзай», «Боевые псы древнерусов», «Северная история За-Мануй».

Юрий Чекусов родился на Южном Урале. Закончил Свердловский горный институт. Работал и жил в Сибири и на Урале.  Побывал в служебных командировках в различных уголках СССР.  Пишет прозу для взрослых и детей, фантастику, легенды, сказания, лирическую и военную прозу, приключения, исторические повествования и многое другое. Язык автора  резко отличается от современных текстов своей  самобытностью и органичным соединением разговорных оборотов и отражением внутреннего мира человека. Живёт в г. Старый Оскол Белгородской области


Скачать PDF 955.77 Kb
Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход