День Победы в Старом Осколе - 2023

Дата: 14 Мая 2023 Автор: Дринова-Воронина Людмила

В Старом Осколе Белгородской области празднование Дня Победы в этом году началось 7 мая. В   разных точках города прошла областная акция под названием: "Это нужно не мёртвым, - это нужно живым", в которой приняли участие и члены регионального общества современных авторов "РОСА- 31".

Данное мероприятие проходило на площади Старого города, в районе мемориала "Родина-мать" около "Вечного Огня". В последующие дни, также, проходили чествования ветеранов, которых в городе осталось пять человек, выставки и концерты.  Все это время не смолкали слова благодарности, предназначенные защитникам Отечества! Честь им и хвала!

на фото Людмила Дринова-Воронина

9 Мая мы вспоминаем тех, кто сражался за свободу государства Российского, и не только его, не щадя своих жизней. Это праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Актом безоговорочной   капитуляции Германии завершилась война. Много страданий выпало на долю поколения  военного времени. В России нет ни одной семьи, в чью историю она не была бы вписана чёрными датами. И этот великий праздник счастья и радости, боли и грусти, праздник преклонения перед подвигом страны и народа, этот подвиг совершившего, широко празднуется по всей стране.  Поэтому, ветеранам дарят красные гвоздики, - цветы, которые в Древнем Риме дарили победителям, проходят парады Победы, гремят салюты.

на фото Виталий Валитар

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (229)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход