Крик отчаяния!..

Дата: 11 Марта 2023 Автор: Анисимов Михаил

На третьем году от начала вирусной пандемии 2 марта 2023 года выехал в райцентр получить пенсию и купить продукты, а 5 марта поднялась температура 39, разбитость, сдал тест, оказался положительный! Я два года просидел взаперти, никуда не выходил, сняли карантин и вот результат от первых же контактов с посторонними.
А что думают те, кто контролирует в стране течение опасной инфекции?
 

Температура держится на уровне 37,7 уже сколько дней, уколы делают и таблетки антивирусные принимаю... Я ветеран военной службы, подполковник в отставке, по Закону РФ " О ветеранах", ст.14 , имею льготы инвалида войны. В соответствии с Законом РФ "О статусе военнослужащих" за мной сохранено право на обеспечение медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях. Но в нашем районе военкомата нет, упразднили, теперь в соседнем районе за 50 км, госпиталя нет, военная поликлиника в Белгороде за 120 км, с температурой запретили выходить из дому, не поедешь.
 

А до пандемии ездил на срочную операцию зимой в 2005 году (январь-февраль) в Белгород в военную поликлинику. Врач-майор объяснил, что сначала надо ему заявку в военный госпиталь отправить в Курск или в Воронеж, пока ответ придёт, отправил меня пешком в гражданскую больницу на операцию.. Так я и поступил, пошёл в больницу, две недели до и после операции провалялся в коридоре, мест в палатах не было.

Все свои молодые годы я посвятил службе Отечеству и вышел на пенсию из-за тяжелого ранения при исполнении обязанностей военной службы в 41 год. Зарок дал в 76 лет к таким военным начальникам больше не обращаться... Как Бог даст.

Что касается остальных сведений обо мне- они в моих книгах.

 
 … Если силы вдруг меня оставят,
Сяду у костра и помолчу…
А когда мне спазмы горло сдавят.
Сам костёр потухший затопчу.

 

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (269)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход