Навечно в памяти народной. Историческая дата

Дата: 29 Января 2023 Автор: Анисимов Михаил

  29 января 1943 года - дата освобождения нашего Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков. Минуло 80 лет с того дня, но и сегодня тревога не покидает нас. Приграничные районы Белгородской области обстреливаются украинскими войсками из орудий и миномётов, применяются американские реактивные системы залпового огня, вертолёты и беспилотные летательные аппараты. С начала специальной военной операции в Белгородской области погибли 29 мирных жителей, 96 человек получили ранения, при обстрелах разрушались жилые дома и различные гражданские объекты. США и страны НАТО продолжают накачивать Украину вооружениями и боевой техникой, уже принято решение о поставках танков- американских «Абрамс» и немецких «Леопард». Нынешние украинские правители настаивают на поставках им боевых самолётов Ф-16.

Вспомним Великую Отечественную войну 1941-1945гг. В первые дни в войну против СССР на стороне Германии вступили Румыния, Финляндия, Италия, в июле к ним присоединилась Венгрия. Также в войне против СССР участвовали части, укомплектованные гражданами Албании, Бельгии, Дании, Испании, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, Франции, Хорватии, Чехии, Швеции. Как мы знаем, по итогам Второй мировой войны Франция даже оказалась в числе победителей. А теперь сравните, какие из вышеперечисленных стран сегодня входят в блок НАТО? Руководители стран НАТО публично заявляют о необходимости достижения победы над современной Россией и продолжают потоком поставлять на Украину технику и вооружения, из которых украинские вояки не только убивают мирных жителей включённых в состав России территорий ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, но и обстреливают исконные приграничные области Российской Федерации- Белгородскую, Курскую, Брянскую области.

Мы не забыли, что во время Великой Отечественной войны наша Белгородская область была оккупирована немцами и мадьярами и фашистские изверги грабили, убивали, жгли заживо мирных жителей, немецкие танки "Тигр", "Пантера" и самоходные артиллерийские установки "Фердинанд" ползали по нашей земле. Только в школе села Гусёк-Погореловка Прохоровского района 27 января 1943 года фашисты заживо сожгли 615 советских военнопленных и мирных жителей из Чернянского концлагеря... Вечная память жертвам фашизма!

 

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (211)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход