Памяти Александра Владимирова

Дата: 13 Января 2023 Автор: Галиченко Сергей

Совсем недавно Александр Владимиров звонил мне, предлагая встретиться в издательстве РОСА на Арбате, чтобы обсудить новый проект в сфере редакционно-издательской деятельности и реализации книжной продукции как в бумажном, так и в электронном вариантах. Но встреча так и не состоялась… О его кончине я узнал от руководителя старооскольской организации РОСА. Так уж получилось, что он часто бывал в Старом Осколе, где у него появилось много друзей.

Но и в Москве он всегда был в движении. В его творческой биографии более 60 книг. В нашем издательстве РОСА в 2009 году были изданы романы

«В астрале веков» (514 с. ISBN 978-5-903659-29-6)

и «Шоу зловещих сказочников» (194 стр., ISBN 978-5-903659-27-2). 

Помимо писательской деятельности, он успевал читать лекции, проводить творческие встречи.  участвовать в общественно-политической деятельности.  Им был создан издательский дом «Литературный коллайдер», на сайте которого представлены монографии и художественные произведения многих авторов на самые актуальные темы истории и современности.

Познакомились мы Александром Павловичем в Старооскольском техническом институте Московского института стали и сплавов (СТИ МИСиС), где я в то время работал редактором институтской газеты «Старооскольский технолог». Ему все было интересно. Перед его напором сложно было устоять, отказаться от участия в проектах, которые он продвигал. Будь то его новый роман или авторская программа на первом образовательном российском телеканале, где мы с ним записали две передачи «Проблемы авторов и издателей в провинции» и «Поиск современного героя».  Когда издательство РОСА открыло творческую гостиную и основной офис в Москве, Александр Владимиров стал постоянным участником многих наших мероприятий.  Принял он участие и в видеопроекте «Рожден в Советском Союзе» 

На сайте издательства РОСА была открыта авторская страничка Александра Владимирова, где собраны активные ссылки на все его публикации на сайте издательства РОСА, в которых живы его литературные герои, его мысли, его мечты…

 

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (233)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход