Старому Осколу 429 лет....

Дата: 8 Сентября 2022 Автор: Дринова-Воронина Людмила

День 3 сентября выдался по-осеннему холодным, но радостным и торжественным. В этот день жители и гости Старого Оскола отмечали 429-летие города. В связи с этим, на 19-и площадках, прошли торжественные мероприятия, связанные с чествованием почетных граждан города, спортивные и художественные мероприятия разной направленности - такие, как концерты, театрализованные представления, посвящённые истории города, выставки живописи и декоративно-прикладного творчества, экспонатов краеведческого музея.

 

Спортивные мероприятия включили в себя легкоатлетический забег "Губернаторская эстафета". Танцевальные коллективы показали своё мастерство в открытом уличном фестивале современной хореографии. Прошло открытие гастрономического фестиваля "Осколфест", арт-фестиваля уличной моды и фестиваля "Дефиле мод".

 

Игротеки, дискотеки, всевозможные мастер-классы, арт-мастерские, книжные развалы, выступления уличных музыкантов и т.д. - все это входило в праздничную программу. 

 

Старооскольское региональное отделение современных авторов РОСА-31приняло участие в выступлении под названием "Поэтическое ассорти", которое состоялось в сквере "Камелия" м-на Жукова, в Новом городе, где поэты прочитали свои стихотворения и сказали много тёплых и благодарных слов, посвящённых своему родному городу, желая ему процветания и долголетия! Праздник закончился красочным салютом.

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (181)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход