Детская поликлиника и выставочный центр

Дата: 20 Августа 2022 Автор: Правда жизни

В Балашихе по адресу ул. Свердлова, 1 находится на первом этаже жилого дома  детское отделение  областной поликлиники № 2.

Рядом на пустыре, как на дрожжах, растет выставочный центр - частный заказчик и частный подрядчик. Наверное, есть спрос в округе у населения на организацию, проведение и посещение выставок, раз строится выставочный центр... И это, наверное, хорошо, так как, возможно, кто-то вместо того, чтобы распить в компании спиртное на лавочке в парке, продемонстрировать отдыхающим старикам и детям знание ненормативной лексики и мощь своих голосовых связок,  мучаясь со скуки, вдруг теперь обретет интерес к жизни и познает новые ее стороны, посетив выставочный центр. 

Да и частная собственность, конечно, в условиях капиталистического рынка незыблема, но с точки зрения жизнеобеспечения городского образования, администрация  городская должна руководствоваться приоритетом все же не частной собственности, но жителей округа Балашиха в данном случае. И если уж не смогли изыскать бюджетных или привлеченных средств, от того же федерального центра или от предпринимателей, извлекающих прибыль на территории округа, для строительства нового детского отделения поликлиники, то, хотя бы, предоставляя землю под застройку, договорились бы о ремонте существующего помещения детского отделения поликлиники на первом этаже жилого дома, которое находится в ужасном состоянии, которое не то что для детской поликлиники, но и для любого помещения, где бывают люди, воспринимается с опаской из-за  протечек с потолка... Это на первом этаже в засушливую погоду... Значит, какие-то проблемы с коммуникациями?

Детская поликлиника должна быть идеально чистой, светлой, просторной, удобной - это в первую очередь, а не по остаточному принципу..

И поэтому возникает закономерный вопрос к администрации Балашихи... Именно к администрации Балашихи, не смотря на то, что поликлиника областного подчинения. В поликлинику приводят детей, проживающих в Балашихе. Она нужна для обеспечения здравоохранения в Балашихе. И поэтому, обеспечение работы этой поликлиники,  в том числе, - задача главы городской администрации. Взаимодействуйте с областной администрацией, с министерством здравоохранения, с депутатами различных уровней, с кем хотите, но если жителям Балашихи нужна эта поликлиника, а она нужна, то необходимо создать нормальные условия для работы врачей в этой поликлинике и для детей, которые придут туда лечиться.

Так вот, вопрос возникает о том что и как собирается предпринять городская администрация, чтобы помещение детского поликлинического отделения поликлиники №2 на ул. Свердлова, 1, в г. Балашиха, было отремонтировно, чтобы потолки в нем не протекали, чтобы стены  там были чистыми и свежепокрашенными, чтобы света и воздуха в узких коридорах и маленьких кабинетах было достаточно, чтобы зимой там было тепло, а летом - прохладно? Или, может быть, скоро у детского отделения появится свое новое помещение  где-то здесь же неподалеку, чтобы жителям микрорайона не пришлось водить детей в поликлинику на другой конец  города?

Виктор Верин

 

По следам публикации:

26.08.2022

 

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход