Рожденные в Советском Союзе. Лариса Кузьминская и Аннета Руж

Дата: 14 Декабря 2019 Автор: Информационная служба РОСА

В литературной консультации издательства РОСА и газеты "Правда жизни" в библиотеке им. Н.В. Гоголя (Москва, ул. Большая Грузинская. 39) в проекте "Рожденные в Советском Союзе" состоялась встреча с поэтом, руководителем фонда развития современной поэзии Ларисой  Кузьминской  и поэтом, композитором, исполнителем Аннетой  Руж.

 

Смотреть видеозапись встречи 

 

Лариса Кузьминская родилась в Ялте. Более 20 лет жила в Таллинне в Эстонии. С 1987 года живет в Москве.


 

Поэт, член Союза писателей России, член Московской писательской организации.


Авторские стихи и переводы эстонской поэзии были опубликованы в разные годы в газетах «Литературная газета», «Литературная Россия», в журнале «Огонёк», в сборниках и альманахах: «День поэзии», «Поэзия», «Молодая гвардия», «Работница», в эстонских русскоязычных изданиях — в журнале «Радуга» и «Таллин», в коллективных сборниках Латвии, Украины, Швеции, переводились на польский и шведский языки.


 

Автор семи поэтических сборников и аудиодиска с мелодекламациями «Под знаком осени». В июле 2007 года основала Региональный общественный фонд содействия развитию современной поэзии «СВЕТОЧ». Является автором-составителем коллективных сборников стихов проекта «БИБЛИОТЕКА СОВРЕМЕННОЙ ПОЭЗИИ». За 10 лет существования проекта издала более 150 коллективных и авторских сборников. Руководитель направления содружество с регионами России и зарубежными странами общественного движения «ПОЭТЫ МОСКВЫ».


 

Награждена орденом В. Маяковского, медалью И. Бунина. Прозвучали стихи на русском и эстонском языках в авторском исполнении, перевод с эстонского стихотворения Юхана Вийдинга «Два одноруких мужика на пепелище…» , стихотворение Галины Валуйко «Осень как капризная красотка…»  из одного из поэтических сборников, подготовленных Галиной Кузьминской.


 

Аннета Руж  - выпускница Московского государственного университета культуры и искусств, поэт, композитор, фотохудожник.


 

Автор более 500 песен различных жанров. Солист вокально-академического коллектива дворца культуры «РОДИНА» города Химки. Артист музыкального театра поэзии (1998-2013).


 

Многократный лауреат и дипломант международных музыкальных фестивалей и конкурсов авторской песни. Член Союза литераторов России, член Международной федерации художников, Союза художников ТСХП, член экспертного совета Международной ассамблеи искусств, член жюри ряда поэтических и музыкальных конкурсов.


 

Автор двух поэтических книг, участник более двадцати литературных сборников. Стихи переводились и публиковались на английском языке. Биография вошла во Всемирное энциклопедическое издание «КТО ЕСТЬ КТО».


 

В рамках международных творческих проектов выступала в Париже, в Мадриде, Праге, в Будапеште, в Людвигсбурге, в Пафосе, Ларнаке, Лимасоле, в Никосии (Кипр), Варне, в Шумене, Силистре, Кючук-Кайнардже, в Смядово (Болгария), в Подгорице, в Дженовичи (Черногория)


 

В содружестве с Ларисой Кузьминской ими образован творческий проект «Осенний дуэт». Прозвучали песни на стихи Ларисы Кузьминской, на музыку и в исполнении Аннеты Руж  «Над нами купол голубой…» и «Возвращение в забытый эдем».

Перейти в архив


Оценка (5.00) | Просмотров: (874)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход