Школьное лето-2019

Дата: 8 Августа 2019 Автор: ВШДСИ

Этим летом ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна» традиционно провела Дадамяновские встречи в Сочи - «Театр в современном изменяющемся мире. Эффективное взаимодействие театральных структур». Спикерами семинара выступили: Чумаченко М.Н., профессор кафедры режиссуры ГИТИС, главный режиссер Тольятинского драматического театра «Колесо»; Юдина И.В., психолог-консультант, тренер-игротехник по организационно-деятельностным играм, руководитель ОПК ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»; Щукина О.А., заместитель директора по финансово-экономическим вопросам Московского Губернского театра.

В рамках мероприятия прошла презентация сборника материалов первой Дадамяновской конференции «Социально-экономические проблемы культуры и искусства» (издательство РОСА, 2019).

С презентацией компании «MATRIX ARTS» выступил ее директор Владимир Мигин - «Современное технологическое оборудование для учреждений культуры – новые горизонты».

За круглым столом были обсуждены Законы 44ФЗ и 223ФЗ, практика работы учреждения культуры в условиях перехода к Централизованной бухгалтерии.
Для участия в Дадамяновских чтениях приехали  руководители театров и театральных подразделений из Москвы, Иваново, Челябинска, Нижнего Новгорода.


 

 

В Красноярске Школой Г.Г. Дадамяна  был организован семинар для театров Красноярского края «Современная работа со зрителем. Маркетинг. Реклама. PR».
 
ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»  приняла участие в 11  конференции «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ОТ СПРОСА ДО ПРИЗНАНИЯ», проходившей в РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина. Конференция была организована при поддержке Комитета Государственной думы по образованию и науке, министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, торгово-промышленной палаты РФ, Федерации независимых профсоюзов России, образовательно-методического Консорциума "Международная ассоциация профессионального дополнительного образования" (Консорциум МАПДО), Российского государственного университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина при участии представителей Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Было рассмотрено нормативное обеспечение дополнительного профессионального образования (ДПО), лучшие практики ДПО, ДПО для цифровой экономики, дистанционное ДПО, профстандарты в организациях и программах ДПО, обучение предпенсионеров и пенсионеров,  ДПО в различных отраслях, в том числе в  сфере культуры и искусства.

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход