Межрегиональный семинар-практикум «Система работы со зрителем. Маркетинг. Реклама. PR»

Дата: 10 Декабря 2018 Автор: ВШДСИ

Межрегиональный семинар-практикум «Система работы со зрителем. Маркетинг. Реклама. PR» был подготовлен совместными усилиями Союза театральных деятелей РФ и Высшей школы деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна». Мероприятие проходило с 6 по 8 декабря в Доме русского зарубежья (Москва, ул. Нижняя Радищевская, д.2). 

О PR-технологиях и специфике функционирования PR-служб в практике учреждений культуры вела разговор  Мартиросян Рузанна Максимовна, кандидат искусствоведения, доцент Института общественных наук при РАНХиГС и ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна».


 

PR как часть интегрированной коммуникационной стратегии театра участники семинара рассматривали совместно с Юдиной Юлией Тимуровной, начальником информационно-аналитического отдела Центрального аппарата СТД РФ, специалистом  по информационным технологиям в сфере культуры.

 

Кандидат филологических наук, декан факультета рекламы и PR Московского института гуманитарного образования и информационных технологий, доцент, преподаватель Высшей школы сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» Козлов Роман Игоревич предложил к практическому разбору целый ряд тем: драмареклама-2018; как рекламировать театр; от бренд-бука до афиши; как создавать рекламные материалы о спектакле; формирование бренд-бука.

 

Систему работы со зрителями разных возрастов на опыте РАМТ, о работе театра с партнерами в рамках образовательных проектов рассказала Бигильдинская Ольга Викторовна, руководитель Экспериментального центра по работе со зрителями РАМТа.

 

В работе семинара приняли участие представители театров Москвы, Екатеринбурга, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Саратова, Челябинска, Санкт-Петербурга, Белгорода, Омска, Рязани, Вологды и Мурманска.  Помимо непосредственно самих семинарских занятий были организованы посещения спектаклей московских театров. 

 

Завершил трехдневный семинар круглый стол, где директором ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»  Олегом Николаевичем Лабозиным участникам семинара были вручены Удостоверения о повышении квалификации. 


 

В завершении  информации о семинаре – отзыв одного из его участников  Никиты Плеханова из Челябинского молодёжного театра.

«Спасибо СТД РФ и «Высшей школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» за то, что придумали этот семинар, организовали его на самом высоком уровне, собрали 15 неравнодушных к своему делу людей, настоящих фанатов театра, его продвижения, тех, на ком держится взаимоотношение театра и окружающего мира. В каждом я узнавал себя, свой ритм жизни, объём работы, цели, задачи, проблемы, пути их решения. Все мы отличаемся друг от друга, конечно, т.к. условия везде немного разные. Но в целом мы делаем большое, важное, а главное - любимое дело. И, надеюсь, сейчас мы станем заниматься этим лучше, эффективнее. По крайней мере, лично я возвращаюсь в Челябинск с целым рядом идей и конкретных задач, которые хочу начать решать в самое ближайшее время. Это была отличная идея! Еще раз всем большое спасибо!»

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (933)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход