«День Победы, как он был от нас далёк…»

Дата: 13 Мая 2018 Автор: Дринова-Воронина Людмила

Сегодня праздник входит в каждый дом,

И радость к людям с ним приходит следом,
Мы поздравляем всех с великим днём,
С днём нашей Славы!
С Днём Победы!
 
                  Всякий праздник – это, прежде всего радость, веселье и смех.   9 мая – праздник необычный. Необычность его заключается в том, что радость переплетается с горем, смех со слезами, праздничные букеты соседствуют с траурными венками.   9 мая – день Победы, но в этот день мы вспоминаем о   жуткой цене, заплаченной за неё миллионами человеческих жизней. А ценнее жизни человека нет ничего в мире!    «Никто не забыт, ничто не забыто…»    Но, чтобы не забыть, надо помнить, а чтобы помнить – надо знать и вспоминать. Наш народ не сломался. Он с честью выдержал испытание войной, которая своей жестокой рукой коснулась каждой семьи. Сегодня мы обращаем слова благодарности и чтим память тех, кому обязаны счастьем жить на земле, тех, кто отстоял наши жизни на полях войны! Слава павшим и низкий поклон живущим среди нас ветеранам!
 
              «Мы чтим ваш подвиг, ветераны!»   - 7 мая, под таким названием, в кафе «Айсберг», проходило мероприятие, проводимое МБУ КЦСОМ и МБУ УСЗН (комплексный центр социального обслуживания и управление социальной защиты населения).

В праздничной обстановке, со столами полными угощения, чествовали ветеранов, тружеников тыла и детей войны. В праздничном концерте принимали участие представители «РОСА-31»:   поэты – Нелли Амунова, Людмила Дринова-Воронина читали свои стихи, певица Лилия Чекрыгина исполняла песни военных лет и любимые народом романсы, бард Владимир Проскурин исполнил литературно-музыкальную композицию «День Победы».
Концерт продолжался на протяжении  полутора часов, за что его участники  были награждены дружными аплодисментами и тёплыми словами благодарности!
 
                  « Этот славный день Победы!» - под таким названием 8 мая в библиотеке №14 прошло праздничное мероприятие, проведённое «РОСА-31» совместно с клубом «РОДНИК».
Было много сказано о великом подвиге советского народа, победившего фашизм и освободившего от него другие страны. Вспоминали исторические события военных лет, говорили о подвиге блокадного Ленинграда и о людях, которые своим подвигом определили и приблизили исход войны, читали стихи, пели песни военных лет и современных композиторов о войне. Мероприятие закончилось чаепитием и пожеланием мирного неба над головой !
 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход