Мы в дороге, мы в пути...

Дата: 30 Октября 2017 Автор: Чувилин Андрей

Пленительный вечер состоялся 26 октября в творческой гостиной издательства РОСА  в библиотеке им. Н.В. Гоголя (Москва, ул. Большая Грузинская, 39) https://vk.com/public133741097 . Плодотворное сотрудничество библиотеки и Российского общества современных авторов уже давно радует москвичей и гостей столицы превосходными концертами, другими увлекательными мероприятиями, отличительной особенностью многих из которых является вовлечение в творческую жизнь всех желающих, пришедших в библиотеку, предоставление им возможности выступить перед зрителями.

И это дорогого стоит, ибо, где ещё люди, не обременённые принадлежностью к тем или иным творческим союзам, могут поделиться своими литературными, музыкальными, хореографическими находками перед сверхдостойной аудиторией, регулярно посещающей такие мероприятия?

Мероприятие состояло из двух частей. В первом отделении выступил тепло принятый зрителями известный в Москве, да и не только в Москве, вокальный ансамбль «Надежда».

В исполнении коллектива прозвучали народные лирические песни, фольклор, городской романс, а также песни современных авторов.
Бессменный руководитель труппы, Надежда Романкова, не только мотор и движущая сила ансамбля, но она нередко радует слушателей и своими сольными выступлениями.

Так было и на этот раз. Выступление ансамбля было настолько зажигательным, что многие слушатели не только подпевали, но и пустились в пляс…

Ансамбль «Надежда» существует с июня 2014 года. Коллектив динамично развивается и выступает на районных и окружных площадках. Надежда Романкова имеет богатый опыт сольных и коллективных выступлений  в составе хора русской песни Культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС под руководством  лауреата международных конкурсов и фестивалей Н. Забенькина; в академическом хоре Московского комитета ветеранов войны и труда. Изюминкой  вокального ансамбля под руководством Романковой Н. В. является гармоническое сочетание оригинального вокала и сценического движения.
 

Замечательная атмосфера праздника сохранилась и во втором отделении, которое началось образным, зажигательным выступлением Ирины Гуляевой  http://art-rosa.ru/news/author/tid-278 , выпускницы  Литературного института имени А.М. Горького, поэта-песенник, журналиста и переводчика, автора нескольких поэтических сборников, в том числе и переводов стихов на английский язык,  нескольких десятков песен, а также многочисленных публикаций в региональных и всероссийских изданиях.

Руководитель литературного клуба «Тройка» Александр Чжоу http://art-rosa.ru/news/author/tid-239 прочел не только свои стихи, но и напомнил творчество  Марины Цветаевой.

На ура было воспринято творчество и других представителей поэтического цеха - Натальи Шведовой

и Евгения Кнорре.

Гражданственность и лирика, провиденье и современность – из органичного переплетения этих тем были сотканы стихи Ольги Шушковой http://art-rosa.ru/news/author/tid-238 , известной московской поэтессы и руководителя литературно-музыкальной студии «Гармония», завершившей своим выступлением второе отделение.
В заключение концерта превосходный подарок всем присутствующим преподнёс директор издательства РОСА, объявивший, что прозвучавшие на встрече произведения, могут быть опубликованы (по желанию авторов) в газете «Правда жизни» https://vk.com/club57604200 и на сайте РОСА.

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход