Покровские ворота

Дата: 13 Сентября 2017 Автор: Калуцкий Владимир

Известно, что на Покров не бывает плохой погоды. Если добавать, что на этот день приходится главный престольный праздник Бирюча, то можно представить настроение горожан. Понимает его до ощущения счастья ежегодная "Бирюченская ярмарка", собирающая гостей далеко из-за пределов области.

На это раз, в ряду прочих тороговых прилавков, в городе будет установлена "Книжная лавка". И здесь намечана не только торговля новинками литературы и букинистической книго, но и токовище любителей поэзии "Словарный запас" - от сочинителей стихов и песен - до простых любителей русской словесности. А поскольку дело будет идти на ярмарке, то бардам и поэтам предоставится прекрасная возможность явить миру свой продукт - собственные сочинения. Жюри в обычном понятии не будет. Зато на электронном табло любой участник ярмарки сможет поставить любому поэту свою оценку. И по итогам самый талантливый сочинитель получит возможность издать свою книгу за счёт "Бирюченской ярмарки". А в следующем году победитель "Словарного запаса-2017" обретёт право заведовать "Книжной лавкой".
А все остальные участники получат свою долю славы и бесценное счастье общения с товарищами по цеху и читателями.
До "Бирюченской ярмарки" ещё месяц. Я лично приглашаю всех своих друзей - Сергея Постолова с его певучили волоконовцами, Сергея Галиченко с крепко сбитым творческим коллективом из Старого Оскола, Лену Голотовскую и супругов Коняевых из Нового Оскола , Владимира Молчанова, Веру Кобзарь, Люду Брагину, Иру Шведову, Олю Лофицкую, Наташу Чернышову,Владимира Бабина с Ириной , Виталиев Куделина и Волобуева из Белгорода, друзей-соседей из Алексеевки, мощную дружину поэтов из Острогожска... Всех, имена которых просто не вмещаются в полосу. Приезжайте сами и привозите друзей. На всё про всё один день. Ни заморочек с ночлегом, ни лишних трат. Конечно, если не разоритесь у других торговых рядов.
А главное - вы еще не были в Бирюче. А он, как и Париж, стОит мессы. Вернее - ваших стихов.

 


ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ
Администрация Красногвардейского района, Белгородской области
Культурно-спортивный праздник
«БИРЮЧЕНСКАЯ ЯРМАРКА»
14 октября 2017 года
Поэтическое торжище 
«СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС»

г. Бирюч, Соборная площадь

Перейти в архив


Оценка (5.00) | Просмотров: (1312)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход