Взгляд через объектив

Дата: 10 Июня 2017 Автор: Володина Марианна

   В Старооскольской юношеской библиотеке  недавно прошла презентация фоторабот Нелли Мартыновны Кладовой «Удел художника – прекрасные  мгновенья».
   Познакомилась я с Нелли Мартыновной в 2006 году на творческом отчёте современных авторов, который проходил в городской библиотеке имени А.С.Пушкина. Восхитили её скромность и воспитанность. И сейчас на презентации фотоснимков об этих её качествах говорил Борис Новичихин и другие.
 

Нелли не пишет стихи, она их любит и ценит. Любит классиков - Пушкина, Есенина и других, с удовольствием слушает стихи  поэтов Российского общества современных авторов.  С увлечением ловит моменты прекрасного на свой фотоаппарат, с которым не расстается. На презентации были представлены фотографии осенней палитры, зимних пейзажей, весенней нежной свежести, летней радуги цветов, утренних восходов и изумительных закатов. Серия фотоснимков  запечатлела лица друзей, знакомых, близких. Некоторые фотографии Нелли Кладовой украшают сборники стихов Сергея Барановского и Веры Котенёвой, взятых в качестве обложки. А на большом экране в зале библиотеки мелькали кадры. Белый гриб, бабочка, ветка цветущей вишни или гроздь красной рябины (калины), шикарный куст красной смородины  - всё это зрительно радовало и вдохновляло. Восторг и восхищение, ностальгия и умиление – чувства при просмотре были самые разные. Но одно чувство, которое объединяло всех – это радость! Улыбки на лицах присутствующих, смех, оживление царили в зале.
  Поздравить Нелли Мартыновну пришли друзья, единомышленники, творческие люди, сын.  Поздравляли - стихами, песнями, цветами, подарками и тёплыми сердечными пожеланиями. Кого-то даже это презентация вдохновила на новые творческие свершения. Пожелаем же и мы Нелли Кладовой создать свою персональную выставку фотографий.


 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход