«Нынче праздник чтения – всем на удивление»

Дата: 15 Апреля 2017 Автор: Информационная служба РОСА

В детском  секторе модельной библиотеки №14 города Старого Оскола  прошло открытие недели  детской книги «Нынче праздник чтения – всем на удивление». Это была  встреча учащихся первого класса городской школы № 5 с представителями «РОСА-31». Гостями встречи были Людмила Дринова-Воронина и Валентина Ансимова.
Они рассказали детям  о том, как начинали писать стихи, а также познакомили со своим творчеством.


 

 

Людмила Дринова-Воронина прочитала детям свою сказку «Замок из тумана», в которой главным героем был кот. Сначала он был не очень хорошим, часто обижал своих хозяев, съедая все до крошечки припасы к столу. За это он был наказан, в результате чего,  с ним произошло много разных приключений. Но потом он исправился и стал просто замечательным котом, которого все полюбили. Было прочитано детям еще одно стихотворение про очень доброго, но ленивого котика Тошку, который не ловил мышей потому, что мама ему говорила, что нельзя обижать маленьких.
  
Валентина Ансимова  прочитала стихотворение «День двора» и современную  сказку  о Красной шапочке. Ее выступление было костюмированным и очень веселило детей.
 

Работники библиотеки помогли детям встретиться с героями книг – Пеппи  Длинный Чулок и почтальоном Печкиным.
 Школьники, читатели этой библиотеки, с большим удовольствием рассказывали веселые стихи детских писателей. И еще они охотно участвовали в сказочной видео-викторине.
 Самые активные читатели были награждены памятными сувенирами.

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход