«Три аккорда» в Старом Осколе

Дата: 1 Декабря 2015 Автор: Информационная служба РОСА

           Для учащихся первого года обучения в объединении «Клуб бардовской песни «Баррэ» ЦДО «Перспектива» (руководитель Наталья Александровна Стрельникова) 30 ноября состоялся мини-фестиваль «Три аккорда» на базе средней школы №30.

 

        

         В состав жюри вошли учащиеся клуба - лауреаты фестивалей авторской песни и поэзии Ильясова Евгения и Вдовин Артур, участник РОСА, поэт Буцаева Зоя Вадимовна.

 

 

       Председатель жюри - Галиченко Сергей Викторович - главный редактор литературно-публицистической газеты «Правда жизни» и литературно-художественного альманаха «Клад»,  генеральный директор издательства «РОСА», в своем выступлении отметил, что у некоторых участников конкурса есть явные вокальные данные, которые при определенных усилиях вполне возможно развить до такого уровня, когда станет возможным реализация любой творческой задачи. Наблюдается стремление участников конкурса переступить набор из трех аккордов, пробуя себя в общении с гитарой. Не хватало пока уверенности на сцене, что проявлялось в скованности, в отсутствии смелости интерпретации сценического образа. Но это – дело наживное.  

       Победители всех конкурсов получили призы от издательства РОСА  - книги современных авторов, среди которых и сборник "Фестивальное эхо", составленный по результатам 11 Русской ярмарки талантов.

 

 

       А участники, выступившие в поэтической номинации, получили предложение к публикации своих стихотворений на сайте и в газете РОСА с предварительной консультацией с Зоей Буцаевой, которая согласилась выступить в качестве их первого редактора.  

       Очень разнообразный был репертуар мини-фестиваля: от исполнительских  и авторских песен до поэзии.

       Все получили дипломы победителей и участников. По решению жюри, места распределились следующим образом.

 

Номинация «Исполнители»:

1.Сеник Алексей

2. Шмарин Дмитрий

3. Дуэт Чернышова Анастасия и Белокопытова Анастасия

 

Номинация «Авторы»:

  1. Шеховцов Иван
  2. Ушакова Алина
  3. Литягина Анжелика

     

Номинация «Поэты»:

1.Соколкова Анна

 2. Фукалова Марина

3. Алистратова Эмилия    

 

 

    

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход