Новости организационного строительства РОСА

Дата: 16 Июля 2015 Автор: Информационная служба РОСА

РОСА проведено собрание актива в Старом Осколе. Обсуждались вопросы:

-  о ходе очно-заочного голосования по перевыборам Координационного Совета и определению основных направлений развития РОСА;

- о государственной регистрации региональной организации РОСА в Белгородской области;

- о возобновлении газеты «Правда жизни»;

- о выпуске очередного 16  альманаха «Клад».

 

В ходе подготовки к государственной регистрации региональной организации РОСА, проводится ревизия заявлений авторов.  Те из авторов, которые фактически утратили связь с организацией, не принимают ни творческого, ни какого иного участия в ее жизнедеятельности, и не намерены впредь участвовать в проектах РОСА, исключаются из участников, кандидатов и членов РОСА.  Исключаются из списков РОСА, но не из нашей памяти, авторы, ушедшие из этой жизни. На сегодняшний день  отработано 57 заявлений. Большинство высказываются за то, что бы продолжить проведение фестивалей «Русская ярмарка талантов» и « Ведрусский посох», выпускать альманах «Клад» и газету «Правда жизни», в целом положительно оценивают работу общества и издательства.

 

Отмечалось, что мало внимания в обществе уделяется работе с детьми, как для развития детского творчества, так и для развития творчества для детей. До этого момента, литературной мастерской «Росинка», созданной на базе центральной детской библиотеки, руководила сотрудник этой же библиотеки Юлия Бабенко.  Ранее были испробованы и коллективные формы организации детской мастерской через мастер-классы, исполняли обязанности координаторов Ольга Лофицкая и Полина Смирнова. За последний год Юлия Бабенко, практически утратила связь с РОСА и в процессе анкетирования не подтвердила свое желание участвовать в деятельности РОСА в дальнейшем.

 

Координацию работы по детскому творчеству и творчеству для детей поручено координировать Тамаре Дроновой. Намечается расширить в этом направлении сотрудничество с библиотеками, со школами, с управлением по делам молодежи, с детскими общественными объединениями.

 

Для работы в Координационном совете предлагалось 17 кандидатур. Пока что в первую десятку тех, кому авторы выражают доверие в координации общей деятельности, вошли Сергей Галиченко, Людмила Дринова-Воронина, Наталья Стрельникова, Марина Голосова, Виталий Валитар, Нэлли Кладова, Зоя Буцаева, Владимир Калуцкий, Надежда Лан, Юрий Градинаров.

 

 Региональная организация

 Состоялось учредительное собрание белгородской региональной организации современных авторов «РОСА-31». Председателем Координационного совета и ответственной за государственную регистрацию избрана Людмила Дринова-Воронина. Бухгалтером – Нэлли Кладова. Председателем Ревизионной комиссии – Наталья Стрельникова. 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход