Главная

"Обо всем с любовью" из Старого Оскола
25 Марта 2021

В связи с карантином и отменой культурно-массовых мероприятий в учреждениях, работа Старооскольского отделения РОСА внешне замерла. Члены РОСА общались между собой только при помощи средств связи. Но писать стихи продолжали.

За это время у Щиголевой Ирины вышли две книги: " Осенняя рапсодия" и "Живите, люди,...

Оценка (5) | Просмотров: (475)

«Божественной тропой» Марианны Володиной
24 Марта 2021

В издательстве РОСА вышла в свет книга Марианны Володиной «Божественной тропой» (108. с.: ил: фото), в которую вошли очерки о вере в Бога в нашей повседневной жизни, в семье, в обществе, в душе, в любви. Автор рассказывает о своих посещениях монастырей, о встречах с различными людьми. Сборник предваряет вступительная статья Нилы Лычак об авторе.

...

"Божественной тропой" Марианны Володиной
24 Марта 2021

В издательстве РОСА вышла в свет книга Марианны Володиной «Божественной тропой» (108. с.: ил: фото), в которую вошли очерки о вере в Бога в нашей повседневной жизни, в семье, в обществе, в душе, в любви. Автор рассказывает о своих посещениях монастырей, о встречах с различными людьми. Сборник предваряет вступительная статья Нилы Лычак об авторе.


...

О сущности праздника 8 Марта
10 Марта 2021

___Желая женщинам молодости, красоты и счастья, я хотел бы пожелать им не забывать о изначальном смысле этой даты - солидарности женщин в движении отстаивать своё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, а не просто женское достоинство и в борьбе за равные права - не только политические и экономические, но и житейские, бытовые.

___Многие мужчины продолжают...


Высшая школа – путь к катастрофе
7 Марта 2021
Рукотворные проблемы российской высшей школы
Проблемы российского образования неразрывно связаны с общими для всех россиян проблемами - коррупцией, низкой заработной платой, беззащитностью трудящихся перед произволом работодателей, отсутствием настоящих независимых от работодателей профсоюзов. Но в высшей школе есть и свои проблемы, которые очень точно охарактеризовал...

Античной колонною ливень в окне...
5 Марта 2021

***

Античной колонною ливень в окне.

И книга раскрыта на нужной стране.

Ступай на страницы.

Там ребрами весел изрыта волна,

Там блик на щитах золотого руна,

И пена на лицах.

И песня на лицах и юность во всем.

Ступай, но прошу, не забудь об одном -

...

Жили-были...
2 Марта 2021

Жила-была деревушка Кутар. До нас это было, давным-давно. Дед Илья часто разговаривал о ней с сыном Павлом, отцом Васи:

– На месте том поле, все быльём поросло. Многое не узнаёшь: ушли люди, ушло время, – удивлялся отец.

– Знамо...


Режиссерский курс Бориса Морозова
1 Марта 2021
|Автор: ВШДСИ
10 марта 2021 года в Высшей школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» проводится набор на курс профессиональной переподготовки по программе «Режиссура драмы». Художественный руководитель курса - народный артист России, лауреат Премии г. Москвы, профессор Российского университета театрального искусства-ГИТИС Борис Афанасьевич Морозов.
В ходе...

Вы чьих будете?
1 Марта 2021

Только что возвратился со встречи с учителями истории, работниками школьных музеев и краеведами. Тема была заявлена мудреная, но я, в силу вечной саморедактуры, сократил её до нескольких слов - "Северская земля, как фактор музейного пространства". Собрание прошло в Доме детского творчества.

Меня слушали около часа. Чувствовал по вопросам, что...


Сирень в мировом масштабе
28 Февраля 2021

Ботанический сад Петра Великого БИН РАН провел онлайн-конференцию, посвящённую исследованиям сирени 24-26 февраля 2021 года.

Председателем международного мероприятия вступил В. Т. Ярмишко, доктор биологических наук, директор Ботанического института имени В. Л. Комарова РАН. Сопредседателями стали ведущие учёные-сиренисты из разных стран: Елке...


Начало ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... Конец 

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход