Спектакль М. Крупина "Александр. Прибытие в Каракорум"

Дата: 5 Августа 2021 Автор: Крупин Михаил

Во Владимирском академическом областном театре драмы состоялась премьере спектакля "Александр. Прибытие в Каракорум", которой закрылся очередной театральный сезон. 

Автор пьесы и режиссер постановки - Михаил Крупин.

Пьеса опубликован на сайте издательства РОСА  - "Прибытие в Каракорум"

Разговор  директора издательства РОСА  и информационного агентства "Правда жизни" Сергея Галиченко  с Михаилом Крупиным о театральной премьере  во Владимирском академическом областном театре драмы   доступен для просмотра  по этой ссылке -"Михаил Крупин о России и о театральной премьере"

 

 

В театральной постановке предпринята попытка не только рассказать о  дипломатической миссии Александра Невского перед роковой поездкой в Орду в 1262 году, окончившейся его загадочной болезнью и смертью в ноябре 1263 г., но и создать сложный противоречивый образ живого человека, обуреваемого страстями, которые подчиняются осознанию ответственности за собирание земель русских, за народ, который призвал его для защиты от врагов внешних. А еще, Михаил Крупин выстроил сценическое действие таким образом, что перед театральным зрителем  развернулась картина современного общества через призму исторических аналогий и закономерностей общественного развития,постоянства человеческой натуры и особенностей национальной культуры.

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход