Режиссерский курс Бориса Морозова

Дата: 1 Марта 2021 Автор: ВШДСИ

10 марта 2021 года  в Высшей школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» проводится набор на курс профессиональной  переподготовки по программе «Режиссура драмы».  Художественный руководитель курса - народный артист России, лауреат Премии г. Москвы,  профессор Российского университета театрального искусства-ГИТИС Борис Афанасьевич Морозов.

В ходе обучения слушателей ожидают встречи с ведущими преподавателями и специалистами в сфере сценического искусства. 

В учебной программе предусмотрены лекции и практические занятия по  различным направлениям, среди которых: история и теория режиссуры, режиссура и мастерство актера, теория драмы, история отечественного и зарубежного театра, история кино, авторское право, работа режиссера с автором, музыка в драматическом театре, работа режиссёра с композитором, основы сценографии, работа режиссёра с художником-сценографом, световое оформление спектакля, работа режиссера с художником по свету, постановочная работа режиссера, работа с заведующими постановочной частью театра, пластика в драматическом театре, ораторское искусство, правоведение и экономика театра, реклама и маркетинг, система взаимоотношений в театре, социология театра, психология личности и психология управления, история философии, отечественное и зарубежное искусство ХХ века и другие.
 

В прошлом году впервые  защита Итоговой аттестационной работы (режиссерские экспликации отрывков из выбранных пьес) прошла в онлайн-режиме. http://art-rosa.ru/news/newsread/news_id-7836  Слушатели из Москвы, Химок, Санкт-Петербурга, Уссурийска, Махачкалы и Нефтеюганска одновременно вышли на интернет-пространство, чтобы быть услышанными членами Итоговой аттестационной комиссии под председательством народного артиста России Валерия Владимировича Абрамованародного артиста РФ, профессора кафедры мастерства актера ГИТИС.

Этой весной жизнь возвращается в реальный мир.
У вас еще есть возможность присоединиться к слушателям восьмой группы "Режиссура драмы" ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»
Срок обучения - 2 года (4 семестра, 800 часов). 
Требования к кандидатам:
- наличие высшего образования;
- стаж работы в области культуры и искусства не менее 1 года.
После успешной сдачи дипломного проекта (спектакля) слушателям присваивается квалификация
"Режиссер драматического театра"

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (804)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход