«Здравствуй, золотая Масленица- 2020!»

Дата: 14 Марта 2020 Автор: Информационная служба РОСА

Традиционный 5-й юбилейный песенно-танцевальный праздник всероссийской общественно-политической истинно народной газеты «Русская Берёзка» «Здравствуй, золотая Масленица- 2020!» прошёл поистине на славу

  Четыре с половиной часа песен, танцев, шуток-прибауток, импровизаций и… нежелание посетителей расходиться – таким запомнится этот искренний и душевный юбилей.
  Организаторы мероприятия сделали всё, чтобы мероприятие стало поистине семейным и тёплым.
 

Ведущими незабываемого концерта стали известная исполнительница народных песен обаятельнейшая Ангелина Василевская и звезда 90-х Марат Крымов.
 

Напомним, что все выступавшие на празднике артисты достойно представили и Продюсерский центр «Волшебная Мелодия» (объединяющий в своём каталоге более 650 артистов, музыкальных, танцевальных, театральных и цирковых групп), образованный при народной газете «Русская Берёзка» три с половиной года назад.

  По заведённой традиции, ведущие дали слово Генеральному директору Издательского Дома «Русская Берёзка» Алексею Анатольевичу Щепину, который вкратце подвёл итоги прошедшего непростого для страны года, призвал объединиться всех людей считающих себя русскими не по паспорту, а по состоянию души, и делать вместе добрые дела − предложил вместе серьёзно работать, а в свободное время душевно отдыхать, подчеркнув, что собирает народные песенные алмазы скрупулёзно по крупицам, и что за прошедший год копилка Продюсерского центра пополнилась более чем двумястами чудесными артистами и группами…
 

А далее грянул такой концерт! И какой!


1. Геннадий Аксёнов поёт душа

Геннадий Аксёнов -  поёт душа!

 

  Одним из первых на сцену вышел мастер балалайки и виртуоз гармони Геннадий Аксёнов – заслуженный гармонист России, который и пел, и подтанцёвывал и подыгрывал. И как сыграл на исторической дореволюционной саратовской гармони с колокольчиками 1903 года рождения! Вот на ком и на чём надо наглядно просвещать нашу молодёжь! Чиновникам на заметку!


2

Хореографический коллектив Магнифико шоу Дэнс и мастерская голоса Путеводная звезда умилили...


3. Вот такие мы обаяшки

Вот такие мы обаяшки!


  А далее пошла такая лепота! − впервые на нашем празднике выступили дошколята – младший состав хореографического коллектива «Магнифико шоу Дэнс» и мастерской голоса «Путеводная звезда»… Те зрители, кто посетил праздник уже в 5-й раз не могли сдержать умиления и восторга.


4. Первый парень в Питере

Первый парень в Питере!


5. Ты меня послушай дорогой

Ты меня послушай, дорогой!


  Питерский гармонист и давний друг народной редакции Игорь Шипков виртуозно вписался в концерт после окончания детского номера, и помимо своего сольного исполнения народный гармонист России пригласил на подпевки и ведущую Ангелину Василевскую, с которой, надо сказать, не раз за свою карьеру выступал дуэтом.
  Помимо «Благодарности», виртуоз в этот вечер первым получил и… звание заслуженного артиста всероссийской газеты «Русская Берёзка» за номером 7!


6. Я пою Любовь дарю

Я пою! Любовь дарю!


7. Не тоскуй девица не тоскуй

Не тоскуй девица, не тоскуй!


  Эталонная народная певица Валентина Одинцова тоже не смогла спеть лишь сольно, выведя на сцену эффектную танцовщицу, а наш неугомонный балалаечник−гармонист Геннадий Аксёнов не мог не подыграть на любимой трёхструнке!
  Валентина тоже удостоилась высокого звания заслуженной артистки всероссийской газеты «Русская Берёзка»…


8

И море разверзлость...


9

Как же он так поёт...

 

  Когда же запел лирик эстрады Олег Попов − по залу пошёл восторженный рокот… и люди стали совершенно невольно подпевать мастеру.


10. Истинные солнышки

Истинные солнышки!


11. Это надо обязательно запечатлить

Это надо обязательно запечатлить!


12. Какое умиление

Какое умиление!


13. Благодарим с

Благодарим-с!


  А потом… выглянуло солнышко! Да, чудеса всё-таки случаются: уже достаточно поздним февральским вечером знакомый нам младший состав хореографического коллектива «Магнифико шоу Дэнс» и мастерской голоса «Путеводная звезда» исполнил умилительнейший номер именно под таким названием!


14. Не не забудете

Не не забудете!


  В дальнейшем их сменили более старшие коллеги − трио солиста и двух длинноногих задорных танцовщиц.


15. Когда зажигает звезда 90 х

Когда зажигает звезда 90-х


  Не дал скучать пришедшим и наш легендарный ведущий – Марат Крымов вытащил на танцпол многочисленных поклонниц своего недюжинного таланта.


16. Приземление марсианки

Приземление марсианки


  Вскоре случилось и ещё одно чудо − к нам, грешным землянам, (видимо, это могло случиться только на Масленицу) приземлилась Марсианка − в образе не всегда адекватной Жанны Агузаровой выступила руководительница театра двойников и пародистов «Созвездие» Лолита Аушева.


17. Очень загадочное трио

Очень загадочное трио


18. Йети закружил

Йети закружил!

 

  После «отчаливания» неземной женщины на свою планету, пришёл черёд совершенной землянки и «красавишны» Ольги Ланчавы, правда, она тоже не смогла появиться без загадки, а точнее без загадочного существа, которого учёные искали-искали, да так и не нашли, а ей удалось! Ольга привела с собой белоснежного Йети – доказав, что этот зверь существует на самом деле! Надо было видеть, как он ей подтанцовывал! А подыгрывать взялся хорошо знакомый нам по праздничному вечеру Геннадий Аксёнов! Затем не удержался и новоиспечённый заслуженный артист всероссийской газеты «Русская Берёзка» Игорь Шипков − молодецки подтанцовывая и растягивая верную подругу- гармонь…


19. Узнали молодую красотку вопрос

Узнали молодую красотку?


  Подхватила задор и первая заслуженная артистка нашей газеты и по совместительству народная артистка Карачаево-Черкессии Марина Соболева, в этот вечер выглядевшая чрезвычайно молодо и куражно!


20. И куда нам без белых ромашек опрос

И куда нам без белых ромашек?


  Когда же простыл след и загадочного Йети, на сцену вышел ещё один заслуженный артист народного издания «Мистер Шлягер» Михаил Михайлов. Конечно, не обошлось без его неувядаемого хита «Ромашки белой»!


21

О русской душе вам пою...


22. А здорово нас тут сегодня почестями закидали

А здорово нас тут сегодня почестями закидали!


  Песенную эстафету продолжил постоянный творческий компаньон «Мистера Шлягера», лирик нашей эстрады Сергей Дроздов, ставший тоже заслуженным артистом своей любимой газеты в этот памятный вечер…


23. Русский Магомаев

Русский Магомаев


  Не могли не упомянуть и о достойном песенном наследнике и ученике великого Муслима Магомаева Андрее Каткове, тоже вдохновившим на плясовое «поведение» засидевшихся было дамочек…


24. Платочек беленький

Платочек беленький


25. Ну и Даша

Ну и Даша!


26 Дерзай Дашенька

Дерзай, Дашенька!


  Восходящая звёздочка народной песни Дашенька Пантюшова на импровизированный танцпол вытащила, похоже, всех присутствующих, даже тех, кто вроде бы и никогда этого и не делал…


27

Ангелина, Ангелина, Ангелина...


  А как сольно завела весёлую песню наша несравненная ведущая Ангелиночка – жалейте и кусайте локти те, кто в этот незабываемый вечер не попал в этот уютный ресторанчик на Дмитровке!


28

Хороша я, хороша...


29. С Главным редактором

С Главным редактором


30. Цыганочка с выходом

Цыганочка с выходом


  И как трогательна и обворожительна была в это же время Машенька Ковалёва – то в образе русской красавицы (впрочем, ей и в образ-то особо входить было не надо – так она мила и непосредственна!), то загадочной танцующей цыганки, порхающей с веерами…


31. Танцуют все

Танцуют все!


32. Всех люблю

Всех люблю!


  Но все ждали Его! Какого такого «Его», спросят непосвящённые? Нашего наинароднейшего кумира − простого и отзывчивого русского актёра, сыгравшего на сцене и в кино более 1000 ролей (!) и зашедшего с таким рекордом в книгу старины Гиннеса Александра Пяткова!
  Народный артист России не сходил со сцены вместе со своей спутницей дольше всех в этот далеко не томный вечерок…


33. Заведу народ

Заведу народ!


  Когда же запела солистка президентского оркестра России Екатерина Черноусова − в этот момент встрепенулись даже те, кто, казалось бы, немного притомился от такого неслыханного песенного пиршества. Голос звучал так мощно и так ладно, что даже видавшие виды люди преклонного возраста вновь приятно содрогнулись происходящему.


34. Вот это бас

Вот это бас!


35. Занавес

Занавес!


  Венчать же сказочную программу довелось заслуженному артисту РФ достойному наследнику Есенина и Шаляпина неподражаемому басу Игорю Славянову, после его исполнения пошли запечатлеться на память с уникальным исполнителем даже, казалось бы, чопорные коллеги…


36. Ажиотаж

Ажиотаж


  Сказать, что вечер получился на славу – просто сказать стандартную банальность!!!
  Она стал действительно уникальным и историческим!
  И это признали как многочисленные гости, так и сами музыканты. А наш ведущий Марат Крымов и вовсе признался, что не припомнит, когда последний раз зрители высиживали более четырёх с половиной часов… Ему верить можно – за свою карьеру посетил сотни самых различных площадок, а сколько провёл концертов в качестве ведущего!


37. Все кто хотел сняться

Все, кто хотел сняться


  Надо было видеть, как благодарили главного редактора нашей газеты руководители хореографического коллектива «Магнифико шоу Дэнс» и мастерской голоса «Путеводная звезда» и просили продолжать такие душевные и чистые песенно-танцевальные вечера… За такие слова многое отдашь, даже забывая о временной и материальной составляющей таких встреч…

  Духовностью – вот чем славен настоящий русский человек!
 

А следующая встреча обязательно состоится уже через полгода − готовимся к знаменательному событию – 20-летию любимой всероссийской истинно народной газеты «Русская Берёзка» 30 октября 2020 года!

 

Работаем вместе!
Ищем просторное и душевное место для празднования!

Текст: Арсений Добров

Фото: Алексей Анатольевич Щепин
и Михаил Мельников

 

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (591)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход