Новости наших партнеров. «Бенефис» в «Перспективе»

Дата: 15 Октября 2019 Автор: Стрельникова Наталья

      С начала учебного года в МБОУ ЦО «Перспектива» (г. Старый Оскол) запущен новый проект по созданию электронного сборника авторских песен и стихов «Бенефис», где будет представлено творчество учащихся и выпускников клуба бардовской песни «Баррэ»  14-18 лет – лауреатов конкурсов авторской песни и поэзии различного уровня, при участии новых, молодых старооскольских бардов, музыкантов, поэтов. Автор проекта педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Клуб бардовской песни «Баррэ», член РОСА Стрельникова Н.А.

         Этот проект – продолжение  проекта «Этюды провинции», и будет представлять собой дополнительную платформу в фонд накопления  и сохранения культурного наследия города.  В сборник войдут произведения старооскольских  авторов песен и стихов ранее  не участвовавших в проектах, их фото, аудио  и видео материал, краткая биография. Будет представлен электронный вариант сборника стихов участников проекта.  Это отдельные авторы,  поэты, музыкальные коллективы, которые представляют жанры бард, бард-рок, рок, литературное творчество.  Открывая новые имена на олимпе бардовского движения, мы преумножаем сокровищницу творчества Старого Оскола.    


     

  

В словаре Ушакова бенефис, (франц. benefice - доход)- спектакль в пользу одного из участвующих как выражение признания мастерства артиста. В данном проекте  каждый участник представляет свою программу бенефиса. Предшествует событию предварительная работа. Она включает в себя  написание сценария с названием бенефиса, подбор музыкального и литературного материала. И так же работа в студии звукозаписи по обработке песен и стихов. На каждый бенефис будет приглашен гость- бард, поэт, музыкант. Его произведения так же войдут в сборник «Бенефис».

Проект будет реализован в течении 8 месяцев. В результате реализации проекта  любители  жанра авторской песни и поэзии   получат знания о творчестве учащихся и выпускников клуба бардовской песни «Баррэ» 14-18 лет- лауреатов конкурсов авторской песни и поэзии различного уровня, а так же  новых, молодых  старооскольских бардов, поэтов через электронный сборник «Бенефис». 

   

 

30 сентября состоялся бенефис учащегося клуба Ашира Ахметова «Обветшалая дверь». Были представлены авторские песни в стиле панк-фолк  в исполнении бенефицианта и группы «Предместья».  Гостем бенефиса стал автор-исполнитель, организатор «Квартирника в Старом Доме Т.О Сфера» лидер группы «Эмонтология» Александр Шубин. Следующий бенефис в октябре.

 

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (580)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход