Лесные путешествия с Виталием Бианки в Старом Осколе

Дата: 21 Февраля 2019 Автор: Володина Марианна

   11 февраля 2019 года в Детском секторе филиала модельной библиотеки №14 прошло познавательное путешествие в мир природы «Лесные путешествия с Виталием Бианки», посвящённое 125-летию со дня рождения писателя. Общение с природой у каждого происходит по-разному. Но встречаются люди, наделённые особенным отношением ко всему живому. Одним из таких людей, обладающим удивительным даром, видеть  то, что не видят другие, был Виталий Валентинович Бианки.

 

  

Вместе с библиотекарем, героями книг и приглашённой поэтессой Марианной Володиной, учащиеся 2 класса школы № 8 отправились в лесное путешествие. Используя слайд- презентацию юные и любознательные ученики познакомились с жизнью и творчеством писателя. Ребята узнали, что книги Бианки могут помочь найти ключик ко многим тайнам окружающего мира. С большим интересом и энтузиазмом они  участвовали в викторине «Птичья галерея». А мультфильм «Первая охота» по рассказу Виталия Бианки, вызвал умиление. Щенок отравился на первую свою охоту, но…лесные жители, они, ох какие хитрые (это всё в мультике),  поди-ка их поймай. И щенок, уставший, пришёл домой, а засыпая, говорит: «Завтра опять на охоту пойду…»


 

 

После просмотра мультфильма было предоставлено слово Марианне Володиной. Она прочитала детские стихи из нового, недавно вышедшего сборника «Колыбель качает ангел». Встреча закончилась обменом подарков. Библиотекари подарили детям конфеты, за участие в викторине, поэтесса, в свою очередь, подарила сборники стихов читателем библиотеки и учащимся 2 класса.

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход