Презентация книги Марии Емельяновой «Жизнь и творчество Нины Исаковой» в селе Роговатое

Дата: 24 Января 2019 Автор: Информационная служба РОСА

В селе Роговатое Белгородской области состоялась презентация книги Марии Емельяновой «Жизнь и творчество Нины Исаковой», вышедшей в издательстве РОСА.

 

Автор рассказала о том, как книга создавалась и о том, что не вошло в это издание, оставшись лишь в памяти о встречах с главной героиней, известной певуньи и исполнительницы частушек в селе Роговатое Нины Исаковой.

 

 

Односельчанам книга понравилась. Они отмечали в своих выступлениях то, что хотя повествование и написано понятным языком, но оно представляет большую ценность и как исторический документ, и как научное исследование. На встрече присутствовали  внучки Нины Исаковой  — Оксана и Надежда, глава  Роговатовской сельской территории Анатолий Кузнецов, участники фольклорного  ансамбля «Былина», созданный в свое время  Ниной Исаковой.

 

 

Депутатом Белгородской областной Думы,  известного ранее жителям села как гендиректор и совладелец агропромышленного холдинга «Промагро»,  Константином Клюкой были  выделены деньги для приобретения 100 экземпляров из тиража книги для жителей села Роговатое  и для библиотек школ Старооскольского городского округа.  Книга так же продается  в Старооскольском  краеведческом музее.

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход