XV Русская ярмарка талантов

Дата: 19 Декабря 2018 Автор: Информационная служба РОСА

Итоги конкурса рукописей 15 Русской ярмарки талантов (Москва)

Итоги исполнительских конкурсов 15 Русской ярмарки талантов

(Старый Оскол)

 

 

 

ПОЭТИЧЕСКИЙ ВИДЕОМАРАФОН РУССКОЙ ЯРМАРКИ ТАЛАНТОВ

КОНКУРС РУКОПИСЕЙ (Поэзия. Проза. Публицистика)

Исполнительские конкурсы для поэтов и авторов-исполнителей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ЖЮРИ конкурсов

 

1. Александр Павлов (Санкт-Петербург),  Начальник Культурного  центра Санкт-Петербургского университета МВД России

2. Алексей Щепин (Москва), главный редактор газеты, директор издательства и продюсерского центра «Русская береза»

3. Ольга Филиппова (Старый Оскол), руководитель литературно-музыкального фестиваля "Любимцы музы", редактор издательства РОСА, член Союза писателей России. 

4. Иван Овчаров (Москва), заведующий библиотекой имени Н.В.Гоголя

5. Татьяна Шевцова (Старый Оскол) – заведующая юношеской модельной библиотекой им. А. Васильева;

 

Положение о ежегодном  литературно-публицистическом и исполнительском  фестивале  «Русская   ярмарка  талантов »

 

1. Учредитель фестиваля

 

1.1.        Фестиваль «Русская ярмарка талантов», в дальнейшем Фестиваль, учрежден  Российским обществом современных авторов и издательством РОСА в 2005 году

1.2.  Состав оргкомитета ежегодно утверждается Центральным Координационным Советом  РОСА.

 

2.              Цели и задачи  фестиваля

 

2.1. Основной целью Фестиваля является развитие творчества современных авторов, направленного на совершенствование общественных отношений, гармоничное развитие личности.

2.2.      Основными задачами фестиваля являются:

2.2.1.   поддержка талантливых авторов и исполнителей;

2.2.2.      обмен творческим опытом участников фестиваля, повышение их литературного и исполнительского мастерства;

2.2.3.      повышение интереса к чтению и популяризация современной русской

литературы.

 

3.      Время и место проведения фестиваля.

 

3.1. Открытый художественно-публицистический литературный конкурс рукописей «Правда жизни» проводится с 19 декабря 2018 по 19 мая 2019.

 Дата окончания приема рукописей – 19 марта 2019.

3.2. Предварительный отбор участников «Поэтического марафона» и «Хит-парада авторов-исполнителей» проводят члены оргкомитета  с 19 декабря 2018 по 19 марта 2019.

3.3. Предварительный отбор участников «Бард-турнира» производят члены оргкомитета с с 19 декабря 2018 по 19 марта 2019

3.4. Итоги конкурсов фестиваля оглашаются 19 мая  на итоговом мероприятии «Русской ярмарки талантов».

 

4. Конкурсы фестиваля

 

4.1. В рамках Фестиваля проходят следующие конкурсы:

4.1.1. открытый литературно-публицистический конкурс рукописей «Правда жизни»;

4.1.2. исполнительские конкурсы – «Поэтический марафон» (конкурс авторского прочтения стихотворения),  «Хит-парад авторов-исполнителей», «Бард-турнир»

4.2. Учредителем фестиваля могут учреждаться иные конкурсы.

 

5. Открытый литературно-публицистический конкурс рукописей «Правда жизни»

 

5.1. Прием рукописей производиться в литмастерских и творческих гостиных РОСА или по электронной почте. Объем рукописи не должен превышать ста строк. Рукописи регистрируются членами Оркомитета  под порядковым номером и передаются членам жюри без имени автора.  Каждый перетендент на участие в конкурсе заполняет заявление, установленного образца. Заявления и рукописи можно присылать по электронной почте 885533@mail.ru. Победитель конкурса рукописей  получает право на публикацию на сайте РОСА, в газете «Правда жизни», в альманахе «Клад», сертификат на издание книги в издательстве РОСА.

 

6. Поэтический марафон (конкурс авторского исполнения одного стихотворения)

 

6.1. Претенденты на участие в конкурсе авторского исполнения одного стихотворения Русской ярмарки талантов «Поэтический марафон» отправляют  видеозапись прочтения своего стихотворения по адресу 885533@mail.ru в формате MP4 вместе с заявлением, в котором необходимо указать ФИО и (или) творческого псевдонима, названия стихотворения, регион от которого участвует в конкурсе автор,  контактные  данные (номер телефона, e-mail, аккаунты в соцсетях).  Общее время выступления  не должно превышать 5 минут. Предварительный отбор производят члены Огкомитета  Русской ярмарки талантов, с учетом комментариев под опубликованными видеороликами с выступлением конкурсантов на сайте и в аккаунтах РОСА в соцсетях с 19 декабря 2018 г. по 19 марта 2019 г.

http://art-rosa.ru/project/open/pid-9 страница конкурса на сайте РОСА

Окончательное решение о допуске к участию в финале конкурса публикуется на сайте РОСА  и оглашается в литконсультации и литмастерской  или в Творческих гостиных РОСА 19 апреля 2019. Победитель Поэтического марафона получает диплом, ценные призы и подарки, персональную публикацию на сайте РОСА, организацию творческого вечера. Возможна выплата денежной премии.

 

7. Хит-парад авторов-исполнителей (конкурс исполнения одной авторской песни)

 

7.1. Прием заявок и отборочные туры проводятся с 19 декабря 2018 г. по 19 марта 2019 г.   Каждый претендент на участие в конкурсе заполняет заявление установленного образца и прилагает к нему текст песни. Общее выступление каждого участника не должно превышать 5 минут. Предварительное прослушивание претендентов на участие в конкурсе производят члены Оргкомитета РОСА  в Литгостиной РОСА. Выступления всех кандидатов рассматриваются на закрытых совещаниях оргкомитета. Окончательное решение о допуске к участию в конкурсах РОСА оглашается 19 апреля 2019 г. Победитель Хит-парада получает ценные призы и подарки, персональную публикацию на сайте РОСА, организацию творческого вечера.

 

8. Бард-турнир

 

8.1. Прием заявок и отборочные туры проводятся с 19 декабря 2018 г. по 19 марта 2019 г.   Для участия в поэтическом турнире выявляется зачинщик, который должен бросить вызов всем другим бардам. Кто первый подаст заявку на турнир - тот и зачинщик. Заявки принимаются в Литгостиной РОСА. Каждый участник турнира должен быть готов к поединку на выбывание. Вопросы и задания участникам турнира предполагают демонстрацию участниками конкурса индивидуальных творческих способностей в области музыки, поэзии, исполнительского мастерства.Участник турнира может  сформировать группу поддержки, которая принимает участие в турнире, выступая на сцене с поэтической характеристикой своего лидера перед началом битвы за титул лучшего барда года и право выбора Королевы турнира. Выступление группы поддержки не должно превышать 5 минут. Предварительный отбор участников Бард-турнира производят члены оргкомитета с 19 декабря 2018 по 19 марта 2019 г. в Литературной мастерской РОСА . В результате предварительных поединков, на турнир попадут только три барда, которые и будут сражаться за право провозгласить королевой турнира свою даму сердца.  Победитель турнира получает  ценные призы и подарки, персональную публикацию на сайте РОСА и  организацию творческого вечера.



9. Финансирование фестиваля 

 

9.1. Финансирование фестиваля «Русская ярмарка талантов» осуществляется за счёт участников конкурсов, средств  издательства  и культурно-просветительского центра РОСА.

9.2. Для участников конкурсов устанавливается добровольный регистрационный взнос. Все средства, внесенные участниками конкурса, пойдут только на формирование премиального фонда. Отсутствие взноса не лишает права на участие в конкурсе.

9.3. К финансированию конкурса  могут быть привлечены  дополнительные средства от Попечительского совета фестиваля «Русская ярмарка талантов», организаторов настоящего конкурса, добровольных пожертвований общественных объединений, юридических и физических лиц.

 

10. Организационное обеспечение конкурса.

 

10.1. Все организационно-правовые мероприятия и финансово-хозяйственные операции, связанные с организацией и проведением конкурса, осуществляет издательство РОСА, которое для выполнения своих обязательств, вправе привлекать на договорной основе третьих лиц.

 

 

 

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход