Любимцы музы - 2018 в Старом Осколе

Дата: 11 Декабря 2018 Автор: Филиппова Ольга

 

Фестиваль "Любимцы музы" прошел при поддержке Старооскольского Управления по делам молодежи, Центра молодежных инициатив, издательства РОСА в четвертый раз.

В мероприятии приняли участие 39 молодых поэтов, писателей, бардов.

Веселая, непринужденная творческая атмосфера, встречи со старыми друзьями и знакомства с новыми, песни и стихи, звучавшие отовсюду, доброжелательное, но строгое жюри - и витавший над всем этим дух Музы помогали ребятам раскрепоститься и показать в полной мере свои таланты.

Очень интересны были выступления чтецов, звучали стихи русских поэтов о войне, природе, любви.

Юные гитаристы пели песни на свои стихи или музыку, поэты представили свои стихотворения.

И хотя их произведения далеки от совершенства, но тяга молодежи к творчеству, их попытки проявить себя в искусстве и литературе очень радуют.

Победитель фестиваля студент СОФ "НИУ БелГУ"Глеб Кривошеев выступал в трех мастерских: чтецов, поэтов и мини-прозы, и в каждой мастерской был отмечен членами жюри. Но единогласно он был признан победителем в мастерской мини-прозы и получил сертификат на издание книги в издательстве "РОСА".

После концерта лауреатов расставались с сожалением и надеждой встретиться через год, на 5 фестивале молодых дарований
Жюри: 
Председатель жюри: Филиппова О.К 



 

Мастерская поэзии и мини-прозы: 
руководитель Семененко Н.Н - профессор кафедры филологии СОФ "НИУ "БелГУ"

члены жюри: 

Михайличенко Елизавета (Бесс Велиаль) (Белгород) - победитель 2 фестиваля "Любимцы музы", лауреат Всероссийского фестиваля "Русские рифмы"
Афанасьева Елизавета - руководитель Городского клуба поэтов (Белгород) 
Еськова Вероника (Инга Кёллер) - лауреат двух фестивалей "Любимцы музы"
Стригуновский Константин - победитель 1 фестиваля "Любимцы музы", лауреат регионального конкурса "БеРег"

Мастерская авторской песни: 

Стрельникова Н.А - руководитель 
Сибирятко Сергей (Серега Февраль) - лауреат фестиваля "Оскольская лира"

Мастерская чтецов: 
руководитель - Стригуновская Елена 

члены жюри: 

Черских Марина 
Голдобина Виолетта 
Лауреаты и дпломанты: 

Чтецы 

дипломант 1 степени- Русаков Никита 
дипломант 2 степени - Колесова Алина 
дипломант 3 степени - Дорохова Александра 
Лауреат 1 степени - Грушенко Владимир 
Лауреат 2 степени - Седельников Иван 
Лауреат 3 степени - Гноевой Артем 

Барды: 

лауреат 1 степени - Войлоков Богдан 
лауреат 2 степени - Потапова Эмилия 
лауреат 3 степени - Монаков Иван 

Поэты: 

победитель в номинации "Дебют" - Катасонов Дмитрий 
лауреат 1 степени - Спесивцев Егор 
лауреат 2 степени - Ступина Диана 
лауреат 3 степени - Лялина -Ченцова Виктория 

Прозаики: 

победитель в номинации "Дебют" - Семенкин Тихон 
лауреат 1 степени - Добов Николай 
лауреат 2 степени - Попов Иван 
лауреат 3 степени - Колодько Илья 

ГРАН - ПРИ: 
выпуск книги в серии "Сигнальный экземпляр" в издательстве "РОСА" 
КРИВОШЕЕВ ГЛЕБ

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (335)

Новинки видео


Другие видео(137)

Новинки аудио

Лора Лореан "Стихи о несостоявшейся любви "
Аудио-архив(111)

Альманах КЛАД Газета  Русская ярмарка талантов
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход