«Региональное образование и культура: история, современность, перспективы»

Дата: 6 Декабря 2018 Автор: Сборник

В издательстве РОСА вышел сборник материалов XIХ Межрегиональной научно-практической  конференции, посвященной 65-летию Белгородчины «Региональное образование и культура: история, современность, перспективы».

 

Гл. редактор Л.В. Бурая. Редакционная коллегия: Т.И. Степанова, Л.И. Шаталова, Н.В. Шитова. (Старый Оскол: РОСА, 2018. - 398 с. ISBN 978-5-6041106-9-0).

 

 

В сборнике представлены актуальные аспекты российской педагогики: история общего, дополнительного образования и учреждений культуры как потенциал развития; история гуманистического  опыта в воспитании Человека: аспекты преемственности отечественных традиций; стратегические приоритеты и тренды развития российского общего и дополнительного образования: региональный аспект; региональный опыт реализации федеральных инновационных проектов в сфере общего и дополнительного образования, учреждений культуры; управление инновационным развитием учреждений и организаций; детские технопарки регионов как ядро общего и дополнительного образования, культуры: техническая и естественнонаучная направленность (образовательные программы, проектная деятельность, сетевое взаимодействие); обновление содержания и технологий программ общего и дополнительного образования детей, реализация дополнительных общеобразовательных программ различной направленности, в том числе с учетом удовлетворения образовательных потребностей различных категорий детей; развитие потенциала дополнительного образования, направленного на удовлетворение потребностей детей и молодежи в творческом, интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и профессиональном совершенствовании

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход