"Петербургский ангел"

Дата: 8 Ноября 2018 Автор: Вэй Михаил

ВНИМАНИЕ!!!!!

Дорогие друзья, мне очень приятно сообщить Вам о начале приёма заявок для участия в 8 - ом Всероссийском Фестивале мелодекламации "Петербургский ангел", им. В.В.Верушкина, который на этот раз состоится именно в День рождения Виталия Владимировича 19.01.2019г, поэтому надеюсь, что среди гостей будет немало близких друзей замечательного поэта и барда нашего города, к сожалению уже покинувшего сей бренный мир. https://vk.com/id143208825?w=wall143208825_11412

Как всегда, конкурс проводится в два этапа: заочный в сети интернета и финальный на сцене большого театрально-концертного зала Дома Молодёжи Василеостровского района. Заочный этап проводится, только для тех участников, кто ещё ни разу не выходил на нашу сцену. Всем, кто ранее уже участвовал, достаточно задать мне вопрос в личку: будет ли он или она включены в список, поскольку в этом году число участников несколько сократилось.

 

Для заочного этапа нужно выбрать одну из семи представленных номинаций и прислать мне личным сообщением два текста по выбранной тематике, чтение которых не превышает 6-ти минут, а так же, если есть возможность и аудио-вариант в авторском исполнение, а так же фотографию.

 

Каждому желающему принять участие в фестивале необходимо вступить в данную группу, где и будет освещаться весь процесс подготовки, а позднее и итоги конкурса, с размещением фото и видео материалов, так как одним из организаторов фестиваля является компания "2-Алекса", генеральный директор Белов Г.И. Хочется сразу же сказать, что наш фестиваль не финансируется государством, а потому участие в нём, лишь для авторов, имеющих возможность к 19 января (день проведения фестиваля) приехать или прилететь в Культурную столицу.

Но мы рады видеть, конечно каждого.

В составе профессионального жюри войдут лучшие деятели искусств Санкт Петербурга и других городов России. 

 

НОМИНАЦИИ 8-го ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ МЕЛОДЕКЛАМАЦИИ им.В.В.Верушкина "ПЕТЕРБУРГСКИЙ АНГЕЛ - 2019г": 

1."КОЛОКОЛЬНАЯ МЕДЬ, КУПОЛОВ ПОЗОЛОТА" - стихи на религиозные темы, независимо от конфессии, стихи на атеистические темы, стихи о ангелах и демонах. 

 

2."ВСЁ ДЛЯ НАШЕЙ ЛЮБВИ: НЕВОЗМОЖНО ИНАЧЕ" - любовная лирика, стихи о встречах, расставаниях, верности и изменах 

 

3. "ПРАВО СОВЕСТИ - ЭТО НЕ ВЫСШЕЕ ЛЬ ПРАВО?" - стихи гражданской тематики: о свободе, справедливости, о выборе гражданской позиции 

 

4."РОДНЫХ БЕРЕГОВ КОЛЫБЕЛЬ ВЕКОВАЯ" - стихи о Отечестве, а так же городская и сельская лирика; стихи о природе, о родных и близких, о людях внёсших вклад в славную историю нашей страны. 

 

5."ЖИВЫЕ ПОМНЯТ, МЁРТВЫЕ МОЛЧАТ" - стихи о любой войне, антивоенная тематика, стихи о жизни и смерти. 

 

6."ВРЕМЯ - ЧАС, ВРЕМЯ - ДЕНЬ, ВРЕМЯ - ГОДЫ" - стихи о своём времени, о прошлых временах, взгляд в будущее, стихи о романтики, о связи поколений, о нашей исторической памяти. 

 

7."ОСЁДЛАННЫЙ ПЕГАС НАД СКАТОМ РЖАВЫХ КРЫШ" - стихи о поэтах и поэзии, стихи о художниках и музыкантах, стихи о творческих поисках и муках. 

Дорогие друзья, вот такие темы предстоит осветить в этом году всем тем, кто хочет стать победителем нашего фестиваля. Огромная просьба к тем авторам, кто не окажется в числе финалистов, не обижаться на отборочную комиссию, дело вовсе не в том, что вы слабые поэты, просто на данном этапе кто-то оказался чуть удачливее вас, и весной вы сможете вновь попытаться принять участие в заочном туре. Желаем всем успеха и ждём ваших заявок.

 

 Любящий всех и верящий в каждого ваш Михаил Иванович Вэй (тел. 89523589741).


Все вопросы можно присылать мне в личку  https://vk.com/id143208825 , простым сообщением, тоже самое относится и к вашим заявкам.

 

Огромная просьба ко всем, для кого небезразлично состояние дел в поэзии сегодняшнего дня, довести это сообщение до интересных поэтов, чьё творчество заслуживает внимания

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход