Мурманский областной театр кукол и "Белгородская забава"

Дата: 29 Сентября 2018 Автор: Театр кукол

27 сентября завершился VIII Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава». В этом году экспертным советом фестиваля было рассмотрено более 30 заявок от театров зарубежных стран и более 80 – от российских театров. Мурманский областной  театр кукол впервые за всю историю своего существования принял участие в этом грандиозном событии.
Программа получилась насыщенной и разнообразной, включала проведение «круглых столов» по обсуждению и подробному анализу просмотренных постановок, мастер-классы  по основам актерского искусства кукольников и проблем современного театра. 

На суд жюри был представлен спектакль «Гадкий утёнок», над созданием которого трудились режиссер Петр Васильев, художник Алевтина Торик и композитор Пётр Макаров.

Поездку в Белгород возглавил директор театра Евгений Суханов. В исполнительском составе спектакля наряду с ведущими мастерами сцены: заслуженной артисткой РФ Натальей Петруниной, артистами – Денисом Дмитриевым и Екатериной Ефремовой выступили и молодые актеры театра – Екатерина Дмитриева и Иван Песнев. Техническое сопровождение выступления, состоявшегося 26 сентября, осуществили инженер по звукозаписи Александр Башаев и художник по свету Сергей Лашин.

Фестиваль «Белгородская забава» подарил коллективу Мурманского областного театра кукол новые приятные встречи и столь необходимое в подобных творческих поездках взаимообогащающее общение с коллегами, познакомил с тенденциями развития современного искусства театра кукол, которые наглядно продемонстрировали участники прошедшего фестиваля. А положительная оценка жюри и восторженные отзывы зрителей стали приятным акцентом работы творческого коллектива.

Труппа театра вернется из поездки 1 октября, а уже 13 октября, в дни Юбилейной недели спектакль «Гадкий утёнок» вы сможете увидеть на сцене театра. Пожелаем нашим путешественникам удачи, и ждем вас в нашем театре!
 
Мария Агапова, специалист пресс-службы  ГОАУК "Мурманский областной театр кукол"

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход