Гастрольное разнообразие Мурманского областного театра кукол

Дата: 18 Мая 2018 Автор: Театр кукол

Первое полугодие 2018 года в Мурманском областном театре кукол выдалось насыщенным на гастрольные поездки и не только.

 

Так, в марте, директор театра Евгений Суханов и заведующая  труппы Наталья Петрунина посетили города Екатеринбург и Новосибирск, где познакомились с молодыми выпускниками Екатеринбургского театрального института. В настоящее время уже планируется, что с сентября в наш город приедут молодые артисты-кукловоды!

 

Параллельно в самом театре проходили гастроли по населённым пунктам и городам Мурманской области. Спектакль «Невезучая курица» увидели больше 1000 зрителей из городов и поселков Заполярья.

 

Стоит отметить, что одним из знаковых событий в жизни театра стали обменные гастроли Мурманского областного театра кукол с Тамбовским государственным театром кукол. Северянам выпала уникальная возможность увидеть спектакли с участием тамбовских артистов в Мурманске. В столицу Заполярья артисты из Тамбова привезли спектакли «Красная шапочка» и «Жуча»!  Директор Мурманского областного театра кукол Евгений Суханов вручил артистам из Тамбова памятный адрес и подарки от коллектива мурманчан. Несмотря на плотный график выступлений, для гостей приготовили экскурсию по городу Мурманску.

 

 

Актеры Мурманского театра кукол посетили с ответным визитом город Тамбов с 27 по 29 апреля.


 

Там заполярные артисты показали спектакли «Красная шапочка» и «Королевские зайцы».


 

2018 год – это год юбилея Мурманского театра. В рамках юбилейных мероприятий пройдут показы лучших спектаклей, состоится юбилейная выставка в Краеведческом музее (открытие запланировано на 6 июня), ну и конечно же сам юбилейный вечер (октябрь 2018 года).

 

Запланированы также обменные гастроли с драматическим театром города Сыктывкар. Конечно же, театр продолжит гастрольные поездки по городам и поселкам Мурманской области, а также примет участие в Международных фестивалях театров кукол в Котласе и Белгороде!

представитель пресс-службы  театра Агапова М.В 

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (769)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход