Духовная поэзия

Дата: 25 Марта 2017 Автор: Володина Марианна

День православной книги в МАОУ «Средней общеобразовательной школе  33 с углубленным изучением отдельных предметов»  (г. Старый Оскол)
 
 Телефонный звонок раздался неожиданно. Звонила Анна Александровна Галюзина, учитель православной культуры, руководитель ДПЦ «Благодеяние» и сообщила, что 14 марта, в день православной книги, проводиться школьный конкурс чтецов под названием «Духовная поэзия». И приглашает выступить с авторскими православными стихами.  Недолго думая, я позвонила поэтам из Российского общества современных авторов. Мероприятие было назначено на первую половину дня, и не все смогли придти.


 

 на фото: Марианна Володина с призёром конкурса Ольгой Мищенко

В конкурсе приняли участие ученики 1-9 классов. Были прочитаны стихи классиков и современных авторов. Ольга Мищенко, ученица 6 класса часто выступает со стихами Веры Котенёвой и Марианны Володиной. На конкурсе она продекламировала стихотворение Марианны Володиной «Когда сбиваешься с пути…» и заняла третье место.
Вероника Дрожичева, которая присутствовала на конкурсе и принимала участие в жюри, подарила Ольге Мищенко свой сборник стихов. А Анна Александровна высказала пожелание, что на следующем конкурсе мы услышим стихи из  этого сборника.

на фото ведущие конкурса

Первое место заняла ученица 4 класса Арепьева Екатерина (учитель Мерцалова Ольга Дмитриевна), со стихотворением Софьи Никулиной "Отечество моё, Россия". Всем победителям конкурса «Духовная поэзия» были вручены дипломы и сборники стихов.

 на фото Вероника Дрожичева

  Поэты Марианна Володина и Вероника Дрожичева прочитали несколько стихотворений из своих сборников. Кто-то фотографировал, кто-то снимал на видео.  Встреча прошла в дружной, радостной обстановке. Договорились с учителями встретиться ещё, хотя бы на классном часе.

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход