"Азбука бардов" от Натальи Стрельниковой

Дата: 10 Марта 2017 Автор: Стрельникова Наталья

 В издательстве РОСА вышло в свет учебное пособие по теории и практике бардовского искусства  Натальи Стрельниковой «Азбука бардов». Помимо теоретической части в книге представлена информация о современных бардах, об авторах-исполнителях в отечественных кинофильмах.  Материалы снабжены фотографиями, рисунками,  нотами, аккордами.   Сама  Наталья Стрельникова http://art-rosa.ru/news/author/tid-62  на протяжении многих лет руководит клубом бардовской песни "БАРРЭ"  ЦДО "Перспектива" в Старом Осколе, является  лауреатом многих конкурсов и фестивалей авторской песни. 

http://art-rosa.ru/news/newsread/news_id-6459  подробнее о книге здесь. 

 
        

Социологи и культурологи давно увидели в авторской песне не разновидность песенного самостоятельного творчества, а целостное самостоятельное искусство, полноправно поставив его в ряд с классической музыкой, кино, балетом, театром. Это удивительно тонкий, художественно полноценный инструмент общения. Авторская песня всегда была нишей, сберегающей духовное и интеллектуальное начало в человеке.

Сосуществуя долгие годы с песней «профессиональной», она сумела сохранить и развить в себе то особое, что дает возможность безошибочно выделить ее из песенного потока. При всем отличии авторской песни от других вокальных жанров, она тесно связано с ними. Поэтому рассматривать ее следует в совокупности всех явлений – поэтических, музыкальных, театральных, фольклорных, социальных.

Данное издание представляет собой практическое пособие по изучению азов бардовского искусства. Сюда входят разделы по истории авторской песни, теории музыки, аккомпанементу, поэтике и сценическому мастерству. Весь материал учебно-методического пособия направлен на развитие музыкальных, поэтических, исполнительских навыков, способствующих созданию новых произведений, развитию и сохранению традиций бардовского искусства.

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход