Презентация "Клада" в московской творческой гостиной РОСА

Дата: 26 Февраля 2017 Автор: Информационная служба РОСА

В московской творческой гостиной РОСА в библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Большая Грузинская, 39) состоялась презентация 17 выпуска литературно-художественного альманаха «Клад» http://art-rosa.ru/news/newsread/news_id-6295

Главный редактор альманаха Сергей Галиченко http://art-rosa.ru/news/author/tid-100 рассказал об авторах из Старого Оскола,  Нового Оскола, Шебекино, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Гамбурга, Воронежа, Бирюча, а так же о конкурсе «Муза для «Клада» http://art-rosa.ru/gallery/open/aid-43 , в результате которого и была отобрана фотография  Вероники Дынник для его обложки.

Всего в альманахе представлено творчество  36 авторов

Алексей Витаков  http://art-rosa.ru/news/author/tid-38 рассказал о своем творчестве, исполнил несколько своих песен и стихов, поделился  впечатлениями от фестиваля «Афганский ветер» в Старом Осколе, откуда он недавно возвратился, будучи там председателем жюри.  Затем Алексей представил авторов из раздела «Осиянное слово», в который вошли участники одноименного литературного форума, основателем и руководителем которого он является.  Их стихи были опубликованы в альманахе по итогам форума, прошедшего в Переделкино.

Евгений Белозеров http://art-rosa.ru/news/author/tid-74 помимо своего рассказа «Предаццо», представил авторов альманаха из Московской организации Союза писателей России.  

Владимир Чертков  поделился своими воспоминаниями и размышлениями об Арктике, о походах на Северный полюс в которых он неоднократно участвовал. В альманахе опубликован его рассказ «Северное сияние».

Андрей Чувилин http://art-rosa.ru/news/author/tid-161 рассказал о своем творческом пути, о том, как начал писать сказки. В альманахе опубликована его сказка «Машенька и брильянты».

В качестве гостей и будущих авторов альманаха выступили со своими стихами Антон Горшков http://art-rosa.ru/news/author/tid-230 , у которого недавно в издательстве РОСА вышла книга «Пыльная дорога»  http://art-rosa.ru/news/newsread/news_id-6312 , и Георгий Бойко, основной темой творчества которого являются история и литература и книга которого «Портреты» Академией литературной документалистики была отмечена, дипломом в номинации  "Лучшая книга 2017 года".

Общение продолжилось за чашкой чая. Авторы и читатели активно вступали в дискуссии на самые различные темы. Раздавались автографы.  Завязывались творческие контакты.  Знакомились со свежим номером газеты «Правда жизни»…
   

http://art-rosa.ru/video/open/vid-82  видеофрагменты  презентации альманаха "Клад" в московской творческой гостиной РОСА

 

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход